Что вас беспокоит?
Родоразрешение путем кесарева сечения
Добрый день. Подскажите пожалуйста,попала в такую ситуацию…Сейчас нахожусь на 36 неделе беременности.Всю жизнь думала что родоразрешение будет только путем кесарева сечения.Но врач хирург и гинеколог говорят что родишь сама так как на слизистой во влагалище без рубцов и не деформирована.Ситуация такая: 20 лет назад у меня случилась травма(рваная рана промежности) Меня оперировали и делали пластику (не было задней стенки влагалища) Был постравматический ректовагинальный свищ,состояние после проктовагинопластики,колостомии и деколостомии. Подскажите как мне убедить врачей на кесарево,так как они гарантий не дают что моя пластика не слетит и мне не придется заново восстанавливаться так же и показаний не видят к К/С
Принятый ответ
Татьяна, вообще вопрос очень сложный.
Потому что решение уже принято и на сколько я понимаю, практически консилиумом.
Можно лишь только обратиться к другому специалисту, более высокого уровня, чье мнение будет значимым для Ваших докторов.
Артем, скажите а в другом роддоме могут принять другое решение?
Возможно да, я не могу утверждать, потому что не могу оценить состояние тканей. Но вообще после прокто-вагинопластики нужно очень взвешенно подходить к естественному родоразрешению.
Похожие вопросы по теме
- 20 Июня 20237 ответов
- 31 Мая 20244 ответа
- 21 Мая 20251 ответ
- 22 Декабря 20255 ответов