Боль в заднем проходе в 4 недели беременности
Добрый день. Цикл 28 дн. На 26 ДЦ ХГЧ 38 ед, прогестерон 67 ед, на 28 дн ХГЧ 73 ед. На 27 и 28 ДЦ день была диарея,началась ноющая боль в заднем проходе. Продолжается до сих пор. Может ли это быть внематочная беременность?
Добрый день.
Нет, такой симптом не имеет отношения ни к маточной, ни к внематочной беременности такого срока.
Игорь, спасибо огромное, успокоили. Можно ещё вопрос? ХГЧ 73 для 14 ДПО не низкий и есть ли необходимость принимать дюфастон или его аналоги? Переодически тянет низ живота, но я не совсем понимаю это кишечник или гинекологические боли.
Приём дюфастона никак не увязан с хгч, а только лишь с тонусом матки и иногда с факторами риска (как выкидыши в анамнезе).
При хгч 73 там еще особо нечему болеть - там пара сотен клеток едва прикрепилась к слизистой матки. Но если есть какой-то источник тревог за судьбу беременности - можно применить. По 1 таб х 2 раза в день.
Игорь, в какой-то момент перестало все болеть. Сдала ХГЧ результат 33. Я так понимаю, что беременность сорвалась
Принятый ответ
Увы, не исключено. Сдайте еще раз через пару дней, чтобы исключить влияние лабораторной погрешности.
Здравствуйте. Нет, эти жалобы не относятся к беременности, при сохранении жалоб, возможна консультация хирурга, проктолога.
Прогестерон при беременности можете не сдавать, не информативно, он изменчив в течение дня
При показателе хгч более 1000-1500 плодное яйцо, как правило, видно на узи
Шушаник, Игорь, спасибо огромное, успокоили. Можно ещё вопрос? ХГЧ 73 для 14 ДПО не низкий и есть ли необходимость принимать дюфастон или его аналоги? Переодически тянет низ живота, но я не совсем понимаю это кишечник или гинекологические боли.
Дюфастон назначают по показаниям ( в анамнез 2 и более несостоявшиеся беременности, признаки угрозы в настоящей беременности-кровянистые выделения, отслойка, гематома по узи). При отсутствии показаний препарат не назначают
Вы можете сдавать хгч в динамике с интервалом в 48 часов для контроля динамики прироста
Шушаник, в какой-то момент перестало все болеть. Сдала ХГЧ результат 33. Я так понимаю, что беременность сорвалась
Принятый ответ
Здравствуйте. К сожалению, это похоже на биохимическую беременность, когда оплодотворение произошло, а имплантация нет
Здравствуйте. Так рано признаки внематочной не появляются. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 можно сделать узи
Здравствуйте, не переживайте, вы просто отравились, начните приём энтеросгеля по схеме.
Продолжайте контроль хгч при показателе больше 1000 можно идти на узи
Здравствуйте. Так рано симптомы беременности не появляются и данные симптомы к внематочной не относятся. .
Начните приём смекты
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д3 2000 МЕ йодомарин 200 мг. Узи при хгч более 1500, для определения плодного яйца. Раньше нет смысла. Сдавайте кровь на ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов.