Консультация гематолога /

Обнаружили мононуклеоз у ребёнка 6 лет — вопрос №1394034

Сдали анализы на герпес, подтвердился мононуклеоз прописали таблетки гроприносил 500 мг пропили, 10 дней пили потом 7 дней не пили, и еще раз 10 дней пили.еще раз сдали анализы, анализы пришли прошу расшифровать

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте!
Отсутствие IgM говорит о том, что ранняя фаза инфекции уже прошла. IgG могут остаться на всю жизнь, наличие этих антител говорит о наличии иммунитета к вирусу.
Принятый ответ
Клиент
Диляра, всё хорошо правильно я вас поняла
Гематолог, Терапевт
Да, все нормально
Клиент
Диляра, спасибо вам большое
Гематолог
Добрый вечер. IgG после перенесенной ВЭБ-инфекции говорит о выработке антител и будет сохраняется неопределенное время после инфекции, это выработанный иммунитет. Главное, что IgM, говорящие об остром процессе в норме у ребенка!
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Ольга, выявленные у вас антитела IgG говорят о перенесённой вирусной инфекции (давность более 3 недель), данных за острую инфекцию нет (IgM в норме)
Лечения такая ситуация не требует
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ольга, здравствуйте!

По результатам анализа имеются антитела памяти класс G, на активность процесса не указывают, давность контакта с вирусом более 1 мес и больше.
Для уточнения активности вирусной инфекции на данный момент можно сделать анализ крови на ПЦР ДНК к ВЭБ.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте. Активной стадии заболевания у вас нет, отсутствуют IgM.
Наличие IgG говорит о перенесённой инфекции и выработке антител, могут сохраняться долгое время, даже всю жизнь