Лечимся от мононуклеоза , попали в больницу 09.09.2024 Лечение назначили антибиотиком 2 раза в день Цефипим У ребенка положительная динамика , гной прошел , оттек спадает с каждым днём , , краснота горла также прошла , последний укол планируется утром 17.09, также понимали супракс, но потом заменили на зодак так как нам его привезли из дома , у ребенка появилась сыпь небольшая на лодонях , щечках и немного на спине , не беспокоит и не чешится, врачи говорят что такое бывает при мононуклеозе , но не может ли это быть из за того что сменили противоаллергенное ? Ребенок бегает веселится, говорит что ничего не беспокоит Также еще планируется поезда в Турцию 19.09. Можно ли лететь и какие рекомендации соблюдать ?
Здравствуйте! Зачастую сыпь при мононуклкозе обоснована приемом антибиотиков. Лететь в турцию можно будет при клиническом выздоровлении - отсутствии температуры, слабости, свежих элементов сыпи.
Наталья , здравствуйте! К ребенка нет температуры с 11.09 , сезезенка не увеличена , печень сказали увеличена чуть чуть из под ребер , сказали что под солнцем находится категорически нельзя , нам предусмотреть закрытую одежду и находится под зонтиком ? Или все таки в пределах нормы можно находится под солнцем ( конечно же не в опасные часы )
Здравствуйте! Сыпь не похоже на аллергическую Действительно при мононуклеозе сыпь быть может После перенесенного мононуклеоза не рекомендуется загорать в течении 6 мес И исключить физ активность, если на узи есть увеличение печени и селезенки
Нам лечащий врач говорит что нет показаний на узи , селезенка в норме и только печень немного вышла из под ребра но не выперает , это может быть опасно при перелете ?
Подскажите пожалуйста ребенку можно купаться ? С загаром полностью согласна , но не могу понять , ребенку ходить вообще желательно с зонтиком солнцезащитным или если пройти небольшое расстояние под солнцем это тоже может быть опасно ?
Здравствуйте,сыпь при мононуклеозе- не редкое явление,вряд ли это связано со сменой антигистаминного препарата.При хорошем самочувствии ехать можно на отдых,постарайтесь не переохлаждаться и не загорать в течение длительного времени,возьмите с собой солнцезащитный крем
Подскажите пожалуйста ребенку можно купаться ? ребенку ходить вообще желательно с зонтиком солнцезащитным или если пройти небольшое расстояние под солнцем это тоже может быть опасно ?
Никак,наш иммунитет сложно устроен и сам воосстанавливается,чаще всего ему не нужна помощь,а если и нужна,то это совсем другая история,и простыми средствами это не лечится(иммунодефицит)
Евгения Сергеевна прошу прощения что опять Вас беспокою , посмотрите пожалуйста это нормальное явление ? Со вчерашнего дня ребенка высыпало еще больше … сколько дней понадобится чтобы сыпь прошла ?
У нас вообще на данный момент нет никаких симптомов , температуры нет с 10 сентября Завтра хотят нас выписать , горло , печень , селезенка, все хорошо говорят и это просто последствия болезни …
Мы сейчас принимаем супрастин пол таблетки утром и вечером , лучше все таки укол сделать ? Еще нам смекту принесли , сказали пить также утром и вечером
Добрый вечер, по той ситуации что вы описали можно ответить так Ту сыпь что вы описываете при мононуклеозе она возможна - и это не редкое явление при данном заболевании . И вряд ли это связано со сменой антигистаминного препарата В моих рекомендация . Если самочувствие хорошее то ехать можно на отдых. При отдыхе постарайтесь не переохлаждаться и не загорать в течение длительного времени
Здравствуйте! Сыпь одно из проявлений мононуклеоза. Ничего дополнительно принимать не нужно. В Турцию лучше не лететь. у ребенка острая стадия мононуклеоза, это прямое противопоказание к смене климата и проведению путешествия. Поездку оптимально перенести на месяц. Вы не прикрепили результаты общего анализа крови и биохимии, результаты УЗИ органов брюшной полости.
Добрый вечер , на узи нас не направили так как при ощупывании ребенок не жаловался и сказали что незначительно увеличена печень , а селезенка вообще не увеличена Динамика у нее очень положительная и каждый день спадает оттек гланд , температуры нет с 10.09 Стадия сказали что средняя