Можно ли вылечить сколиоз 2 степени?

Здравствуйте. Можно ли вылечить сколиоз 2 степени в 26 лет? И какой именно врач занимается лечением сколиоза? Обязательно ли делать снимок или врач может просто по положению позвоночника сказать какой именно сколиоз? (z-образный, s-образный и тд)

нет
26 лет

? Добрый вечер

? Лечением сколиоза занимается врач ортопед

? Степень не самое главное. Надо в целом оценивать состояние позвоночника