Замена вальсакор

Здравствуйте уважаемые кардиологи! Вопрос следующий: хочу заменить вальсакор 80 мг, принимаю раз в день, давление держит нормально, цифры почти всегда меньше чем 125 на 85, но есть побочные эффекты в виде боли в спине, сонливость ужасная, признаки депрессии, и в целом состояние угнетённое. Связывю именно с приемом вальсакора, принимаю примерно 4 месяца. Чем заменить данный препарат? Цена значения не имеет, главная задача минимум данной побочки. Спасибо за ранее!

Гипертония около трёх лет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте можно заменить его на апровель 150 мг

Гульнара Рафиковна, здравствуйте, побочки которые я описал характерны для вальсакора?

Вообще мне не встречались такие побочные

Гульнара Рафиковна, почитал форумы вроде бы пишут подобное, больше ничего не принимаю, не с чем связывать. Дозировку 150 мг оптимально будет вместо вальсакор 80?

Да эта доза соответствует

Гульнара Рафиковна, спасибо!

Гульнара Рафиковна, прошу прощения еще вопрос, вальсакор можно заменить на валсартан диован тоже 80 мг? Слышал что он очень качественный в сравнении с вальсакор, ведь вальсакор хорошо помогает

Здравствуйте да, можно заменить

Гульнара Рафиковна, спасибо ?

Принятый ответ

Азилсартан 40 мг, например

Александр, здравствуйте, азилсартан это эдарби? Я принимал его он снижал очень сильно, до 80/50

Значит 20

Александр, спасибо, какой производитель на ваш взгляд лучше в данном препарате? Слышал что много зависит от производителя

В данном случае без вариантов - эдарби.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные побочные эффекты возможны .
Можно заменить на эдарби 20 мг или телзап 40 мг
Вечером при необходимости леркамен или амлодипин 5-10 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, опыт приема эдарби не очень хороший у меня) телзап это тоже сартан?

Да, конечно.

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте.

Начните принимать Эдарби 40 мг по 1/2 т если он сильно снижал Вам давление раньше.
Это хороший качественный препарат.

Крепкого Вам здоровья!