Консультация гинеколога /

Срок 4-5 недель пила антибиотики — вопрос №1394510

Добрый день, беременность третья , на данный момент по узи 4-5 недель , но так как не планировали заранее , я пила линкомицин . Сдала хгч вчера 9000 , сегодня 11000 хтотза сутки . Возможно это , что беременность замерла ?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Не похоже на замершую, хгч оценивается каждые 48 часов , за сутки это хороший прирост, да и в таком сроке хгч узе не так активно растет, когда беременность уже видна по узи хгч сдавать нет смысла, мы ее отслеживаем именно по узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика прироста оценивается за 48 часов, и с таким показателем хгч уже может не удваиваться, главное,что есть прирост и это хорошо. Прием антибиотика влияние не должен оказать
Пройдите повторно узи через 10-14 дней для контроля сердцебияния.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! При замершей беременности ХГЧ либо растет очень медленно, либо ХГЧ не растет совсем.
У Вас очень хороший прирост ХГЧ, что говорит о прогрессирующей беременности. ХГЧ оцениваем не через 24ч, а через 48ч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ в целом хороший, смотреть нужно как развивается беременность по УЗИ
Приём антибиотиков на таком раннем сроке работает по принципу "всё или ничего" Если бы влияние было бы то беременность просто прервалась сразу, а если она прогрессирует то в дальнейшем пороков никаких не будет связанных с приёмов антибиотиков
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается. Не переживайте обязательно принимайте витамины-фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин D - 2.000 единиц в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не замерла, хгч хорошо растёт. Го больше не нужно сдавать, делайте узи для динамики роста беременности. Принмайте фолиевую кислоту 400мкг 2р.день, вит д 2000ме 1р.день
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Нет, не замерла. В данном сроке не отслеживают прирост хгч, а делают контроль узи