Консультация хирурга /

Воспалился прокол уха — вопрос №1394682

Здравствуйте, хожу с проколом ушей ещё с детства, кололи пистолетом, никогда не было болей, носила серебро всю жизнь, по-моему даже никогда не снимала и не чистила и всё хорошо было. Сейчас стала снимать их, обрабатывать и прокол, и серьги, меняю их. В итоге от серёжек воспалилась левая мочка, и не много правая, но не болит, левая же покраснела, болит, не много опухла. Тяжело слева серьгу надевать, мешает что-то, я какое-то время не носила серьги, потому что тоже воспаление было, но оно прошло после того, как серьги сняла. Не знаю, в них ли дело, ведь я в них несколько лет ходила... На левой серьге как вытащила был гной (
Аллергии вроде ни на что нет, серьги перед надеванием мыла
Что можно сделать ? Обрабатываю оба уха хлоргексидином, серьги пока что не ношу

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте, серьги пока не носить до полного купирования воспаления, обрабатывать мочки ушей до 4 раз в день хлоргекседином или Мирамистином. Здоровья!