Беременность при СД 1 типа

Добрый день. Хочу ребенка, но все врачи вокруг говорят, что при Сахарном диабете 1-го типа это невозможно, высокий риск выкидыша и патологий при рождении. Можно ли зачать и выносить здорового ребенка?

Сахарный диабет 1-го типа
23 года

Добрый день!
Да, можно зачать и выносить при условии компенсированных сахаров. Есть центры, профилирующие в вопросах сахарного диабета. Вести беременность нужно у профильного эндокринолога, специализирующегося на беременности с СД