Токсокары
Добрый день!такой вопрос анализ в тирах на токсокары показал 1:12800 зозинофилы 3.0 прошел курс лечения 14дней препаратом вермокс по 1т 2р в день,решил пересдать анализ спустя 1.5 месяца результат такой же 1:12800 зозинофилы 1.9,вопрос такой нужно ли повторный курс или я рано сдал повторный анализ?если нужен еще курс то какими препаратами?
Здравствуйте!
Титры сдают не ранее 6 месяцев после окончания лечения
Павел, благодарю за ответ!Читал об этом что не менее через 6 месяцев,просто смущает то что хоть бы немного вниз ушли показатели или это абсолютно нормальная реакция?мне гастроэнтеролог который выписывал лечение вообще сказал через 2 недели сдать повторный анализ
Они не могут уйти вниз, первые полгода титры такие же или даже выше
Павел, услышал спасибо вам
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте, рано сдали, контроль лечения через 5-6 месяцев, титры долго снижаются
Ирина, спасибо за ответ!А подскажите если зозинофилы 1,9,есть место предположить что лечение проведено успешно?хотя и до лечение они не превышали нормы
Не достоверный признак, надо дождаться контроля антител
Ирина, благодарю
Принятый ответ
Рада помочь, будьте здоровы!
Здравствуйте.
Лечение проходит в 2 этапа: 1й этап мебендазол 14 дней, потом 2 недели перерыв, 2й этап мебендазол 14 дней.
ИФА АТ к токсокарам через 3-6 мес.
Ирина,спасибо за ответ
Здравствуйте. Повторите курс лечения Вермокс 300 мг в сутки курс лечения 4 недели. Анализ пересдайте через 6 месяцев после окончания лечения.
Алексей, благодарю за ответ
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Здравствуйте!
После окончания лечения токсокароза кровь для контроля необходимо сдавать не ранее чем через 6 месяцев. Если сдать ранее, анализ может быть неверно истолкован в виду того, что титры очень долго снижаются. Вы прошли достаточный курс противопаразитарного лечения, просто дождитесь 6 месяцев и пересдайте титры и общий анализ крови.
Инна, благодарю за развернутый ответ
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Здравствуйте! Так быстро антитела не уйдут. Надо сдавать не ранее, чем через 6 месяцев после окончания лечения.
Нина, благодарю за ответ