Иммунитет ребенка

Здравствуйте! Ребенку 6 лет , иммунитет совсем сошёл на нет , около полугода болеем , либо насморк через каждую неделю : две недели болеем - неделю здоровы и вот так постоянно , не знаю что делать , как укрепить иммунитет?А то через год в школу , переживаю что так и будет и пропустим большинство занятий. Пьем витамины различные в виде мармеладок( Витамишки), Анаферон периодически, но бесполезно.

Гастрит
24 года

Здравствуйте! К сожалению, нет препаратов, которые достоверно укрепляют иммунитет. Для профилактики ОРВИ рекомендуется соблюдать правила личной гигиены, часто мыть руки, разнообразное и полноценное питание, принимать витамин Д в дозировке 1000 МЕ ежедневно постоянно.
Если ребенок часто болеет, можно сдать анализ крови для исключения анемии, консультация лор врача.