Вирус Эпштейн Барр

Здравствуйте. Планируем ребенка с женой. Она сдала анализ на Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр anti-EBV EBNA IgG. Результат положительный: 30. Скажите с этим можно беременеть? Лечение какое-то предусмотрено? Какие анализы еще нужно сдать? Также выявили антитела к цитомегаловирусу.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Антитела к вэб и цмв , говорят что ваша супруга в прошлом уже сталкивалась с данным заболеванием и у нее выработался иммунитет. Лечения не требуется. Беременность можете планировать хоть сейчас.

Принятый ответ

Антон, Добрый вечер!
Результаты данного анализа говорят о том, что у вашей жены есть антитела к ВЭБ и ЦМВ вирусам, что даже хорошо, значит организм с ними уже встречался.Если в данный момент жалоб на самочувствие нет, то можно не сдавать IgM к этим вирусам(наличие этих антитет говорит об остром процессе)
Беременеть можно, рисков нет)
Рекомендую, если жена не болела ветряной оспой, то вакцинироваться.Так же сдать анализ, посмотреть напряженность антител к кори, если низкие то тоже привиться(сейчас много вспышек кори)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Положительные IgG к ядерному антигену Вэб указывают, что встреча с вирусом произошла как минимум 6-8 недель назад, ничего с данным показателем делать не нужно, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом и положительными они будут циркулировать в крови всю жизнь.
Положительные антитела к ЦМВ также говорят о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом и также останутся в крови всю жизнь.
С данными анализами беременеть можно. Супруга передаст их малышу и в первые 6-12 месяцев после рождения они будут циркулировать в его крови и его защищать.
Также перед планированием беременности рекомендую досдать IgG, IgM к краснухе, токсоплазмозу, вирусу простого герпеса 1,2 типа.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам хроническая вэб и цмв инфекция, чтобы посмотреть нет ли обострения сдаёте кровь антитела к ЦМВ IgM, антитела к ВЭБ VCA IgM, EA IgG
Если обострения нет, то лечение не нужно, вирусы хронические у всех, беременеть можно, ничего в этом страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие антител свидетельствует, что вирусы уже есь в организме. ВЭБ и ЦМВ хронические инфекции и вирусы, попадая в организм сохраняются в нем пожизненно.
Опасность при беременности возникает, если проиходит заражение. А у вашей жены уже вирусы имеются и есть антитела.
Противопоказаний для планирования малыша нет.

Здравствуйте!
Это носительство ВЭБ и ЦМВ, норма для людей, лечение не требуется