У меня вирус Эпштейна-Барра и герпес 6 типа.

У меня обнаружили вирус Эпштейна-Барра, показание 12,37 ( при норме 1) и герпес 6 типа, показание 8,35 ( при норме 1). у меня усталость, температура, в течении пол года, повышенная раздражённость.Нейтрофилы 30,8 (при норме 40,8-70,39), лимфоциты 50,6 ( при норме 20,11-46,79). прошу подсказать возможный план лечения и может быть нужно достать,какие-то анализы. у меня был долгий стресс и длительная интоксикация. Мне 48 лет.

остеохандроз
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы на вирусы к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте. делала это только один раз. Сейчас вспомню, как это делать и попозже пришлю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, анализы все загрузила. Очень буду ждать Вашего ответа

По анализам хроническая ЦМВ и ВЭБ инфекция, в стадии латенции (неактивная). IgM - отрицательный, именно они могут указывать на активность вируса.
IgG к ЦМВ и к ядерному (и капсидному) антигену ВЭБ останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данными вирусами. Цифровое значение у всех индивидуально. Лечение данных антител не требуется, клинически никаких симптомов дать ЦМВ и ВЭБ в неактивной форме не могут.
Герпесом 6 типа ранее болели, антитела теперь также всю жизнь останутся циркулировать в крови.
А гормоны щитовидной железы проверяли?
Парацетамоловый тест не выполняли?
Суставы не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, парацетомоловый тест не сдавала, суставы не болят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, на щетовидку нашла анализы 09 2024 г. ТТГ, Т4,антитела к тиреопероксидазе( анти топ) в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, сегодня сделаю парацетомоловый тест. Измерю температуру через 30 минут и через 2 часа

Парацетамоловый тест позволяет косвенно отдифференцировать температуру воспалительного характера от неинфекционного субфебрилитета.
Как будет следующий раз подъем температуры измерьте ее, выпейте 1 таб парацетамола 500 мг, и произведите измерение температуры вновь через 30 минут. Если температура придет в норму, причина состояния инфекция, если останется прежней, то причина неинфекционный фактор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, уже сделала . температура не изменилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия

Рекомендуется в таком случае пройти консультацию эндокринолога, ревматолога, невролога. Вероятнее всего будет термоневроз (такие ситуации часто встречаются на практике).
Но я бы еще сдала кровь на бруцеллез (это по стандарту обследования положено по части инфекции), кал на яйца глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3-4 дня методом парасеп (среда обогащения), IgG к токсокаре с определением титра, IgG к описторху, лямблиям ( в случае если будут выявлены антитела к описторху и/или лямблиям рекомендуется еще проведение дуоденального зондирования).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, все поняла. Кроме одного зачем Эндокринолог УЗИ щетовидки в норме, гормоны тоже

Эндокринолог помимо обследования на щитовидную железу может назначить и другое обследование, этот врач не только щитовидной железой занимается и другими моментами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, поняла спасибо огромное)))))

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, добрый вечер. помогите пожалуйста. У меня сегодня много анализов стало готово, по вашему профилюЮМеня терапевт опять к Вам посылает. Посмотрите пожалуйста файлы я прикрепила к вопросу.С с 5963-5952.Очень буду ждать вашего ответа

Здравствуйте!
Еще раз все посмотрела, из нового добавились анализы ИФА по паразитам, там все отрицательно, кал только сдаем в любом случае, он исключит протоковых и кишечных гельминтов.
IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типа только указывает о том, что ранее Вы контактировали с ними, а не то что они активны сейчас. Герпесы не могут так долго давать температуру, они только когда обострение проявляются пузырьковой сыпью и потом проходят.
По части ЖКТ, со стулом нет проблем?

Еще добавлю к обследованиям кровь на бруцеллез и боррелиоз на всякий случай учитывая длительность симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Инна Сергеевна, нет проблем, со стулом

Давайте по части инфекции тогда проверим ИФА на боррелиоз, реакция Райта и Хеддльсона (это на бруцеллез) и кал на паразитов сдадим.
По горлу и с мочеиспусканием все в порядке?

Принятый ответ

Оксана, добрый день
Есть ли у Вас вопрос к дерматовенерологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр Сергеевич, добрый день. Да посмотрите пожалуйста мои анализы. Они прикреплены.Не понимаю почему у меня усталость и температура в течении полугода.Посоветуйте пожалуйста, что делать.С гормонами щетовидки тоже все нормально.Сдавала анализы, тоже.Буду рада вашему мнению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр Сергеевич, это может быть герпес? Или надо доздать какая-то анализы?

Оксана, по анализам:
- выявлены антитела к сифилису. Вы им раньше болели?
- гепатитов по анализам нет
- относительный лимфоцитов, что говорить о возможной вирусной инфекции.
- повышен ГГТП, что требует консультации терапевта
- обнаруженные антитела IgG к вирусу герпеса 6 типа и Эпштейна-Бара говорят о ранее перенесенной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр Сергеевич, сифилисом переболела 30 лет назад, с ГГТП разобралась( там узи показало, что желочный пузырь не действующий). ТО есть возможное влияние герпеса я точно убираю. А есть ли смысл в парацетомоловом тесте? я сделала. температура на месте стоит. но лимфоциты же повышенны?

по анализам в таком случае причин Ваших жалоб нет
На счет парацетамолового теста сказать не могу - не мой профиль

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое))

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо большое))))

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр Сергеевич, посмотрите пожалуйста прикрепленные, к вопросу файлы, с 5963-5952.Очень нужен Ваш совет

Оксана, добрый день
Какой у Вас вопрос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр Сергеевич, у меня точно нет проблем с герпесом?

Нет, Оксана, по моему мнению проблем с герпесом у Вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
АТ к сифилису обнаружены - это перенесенная инфекция в прошлом
По крови вирусная нагрузка
Низковатый ферритин и витамины группы В
От этого может быта слабость и усталость
Это скрытый дефицит железа
Видно, что есть застой желчи
Показаться
- гастроэнтерологу: исключить Сибр и Сигр
Нормализовать желчеотток и работу ферментов
Попить атаракс 25 мг в течение 3-4 мес
По герпесам : обнаруженные инфекции перенесли в прошлом

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория Николаевна, добрый день. Надеюсь Вы меня спасете, Сегодня много новых анализов пришло. Я все выложила. Посмотрите пожалуйста. Это все , по вашему профилю

Анализы по Щж и родовые гормоны расшифровку делает гинеколог - эндокринолог
По крови я написала уже - вирусная нагрузка
С этим к инфекционисту
По вирусам у вас перенесенная инфекция, свежего процесса нет
По моей части у вас ничего нет