Пузырьки на пальцах
Здравствуйте, иногда мучают пузырьки на пальцах только левой руки, зуда нет, но всё равно дискомфорт. Делала соскоб в больнице сказали анализ хороший, назначили диету, супрастин и крем липобейз. Есть ли какие то мази, которые помогут избавиться от эти пузырей. Незнаю иногда тишина все хорошо, а потом опять одолевают...то ли реакция на какой то продукт, то ли на бытовую химию. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Юлия
Приложите фотографии
Дарья, приложила
Это дисгидротическая экзема
Нужно ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
Наружно акридерм/ адвантан 3 раза в день 7 дней, затем переходим на
Цикопласт la roche posay 3 раза до выздоровления
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мустела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Дарья, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье!