Консультация акушера /

Тонус матки — вопрос №1395611

Здравствуйте. У меня 33недели беременности, всю беременность был тонус. Ношу бандаж, пью Магне б6, ношпа,утрожестан, свечи с папаверином, ничего не помогает. Легла в стационар, думала, что помогут, но капельницы гинипрал помогают только во время самой капельницы , иногда даже когда лежу, чувствую, как живот каменеет, на 30сек. -1 минуту, пробовали перевести на нифидипин , но мне от него очень плохо. Из-за тонуса скачет длина шейки матки, то больше , то меньше, на предпоследнем была 15мм, а на последнем 20мм. Очень боюсь, что рожу раньше срока. Подскажите, из-за чего это может происходить и как еще можно попробовать избавиться от тонуса? Очень страшно, что рожу раньше 36 недель, доходить хотя бы до них

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вся Вами перечисленная терапия применяется для снижения тонуса матки! Есть категория беременных женщин, которые не реагируют на данную терапию, имеют повышенную возбудимость матки, вот так протекает данная беременность! Обязательно ношение бандажа! МАГНЕ В6 продолжить! Контроль стула, не допускать запоров! Вы сможете доносить до доношенного срока, главное постараться не нервничать! Вы уже перешагнули рубеж 30 недель, а это огромное достижение! Можно начать прием валерианы по 2 Тб*3 раза в день, нужно немного успокоиться! Все хорошо! Я уверена вы доносите до доношенного срока гестации!