Чем лечить

Добрый день, был месяц назад баквагиноз, пролечила Метромикон Нео 10 дней, но вот прошло 3 недели и начался опять, подскажите чем можно теперь полечить, наверное теперь на основе другого вещества и что можно делать , что бы не было рецедивов

нет
38 лет

Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали?

Екатерина, все какие надо сдавала, Gardinella vaginalis , лечение назначьте пожалуйста

Гель клиндацин б пролонг в течение шести дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней для нормализации микрофлоры.

Екатерина, а можно использовать Клиндацин свечи ?

Можно, они тоже подойдут.

Екатерина, в инструкции к крему и свечам сказано использовать 3 дня, если делать 6 это нормально ?

Принятый ответ

Да, может 6 использовать.

Здравствуйте, вам нужно сдать фемофлор развернутый анализ что бы назначить правильное лечение. Вы его сдавали?

Наталья, все сдавалаGardinella vaginalis лечение назначьте пожалуйста

Начните приём свечей клиндабиокс по 1 один раз в день 6 дней. Затем свечи с лактобактериями ацилакт или биоселак по 1 один раз в день 10 дней . Внутрь вагилак по 1 два раза в день 14 дней.
Должно помочь Вам.

Инна, здравствуйте!
А флору полезную восстанавливали после лечения, принимали пробиотики?

Анна, да вот нет ...видимо надо было, назначьте, пожалуйста, что теперь делать

Инна, в идеале пересдать снова Фемофлор.
Если возможности нет, можно попробовать проставить Макмирор Комплекс 8 дней на ночь.
Далее восстановить полезную флору влагалища - можно пропить пробиотики (Вагилак например, либо Экофемин). 2-4 недели. При желании можно и дольше для стойкого эффекта.

В качестве профилактики рецидивов можно длительно применять Фагогин гель. Он на основе бактериофагов, будет подавлять условнопатогенную флору. Либо мультигин Актигель.

Анна, скажите а что еще можно помимо Макмирора, я его в последнее время часто использовала, мне кажется началось привыкание

Нео-пенотран форте, Тержинан можно

Анна, нео пенотран тоже на основе метронидазола, я вот думаю ..так часто его нельзя использовать ??, а тержинан уже тоже привыкла немного , есть еще варианты ??

Анна, подскажите пожалуйста Фагонин можно использовать до и после полового акта ? он может защищать от каких - то инфекций ?

Инна, клиндацин можно попробовать. Либо антисептики - Флуомизин, депантол.

Фагогин с бактериофагами, он может помочь в профилактике роста условнопатогенной флоры. Его можно как до, так и после и во время полового акта

Анна, спасибо Вам большое ))

Принятый ответ

На здоровье, Инна!)

Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор 16?
что из жалоб беспокоит?

Ольга, вроде сказала..Gardinella vaginalis ...соответственно жжение ...зуд ...лечение назначьте, пожалуйста

Принятый ответ

бак-вагиноз лечится препаратами метронидазола или клиндамицина. метронидазолом в составе метромикон-нео Вы пролечились. Возможно, есть потребность в замене на клиндамицин.
гель клиндацин в пролонг 6 дней. далее восстановить лактофлору вагилак проледи по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней.

Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Анализы какие сдавали?

Шушаник, сдавала что надо, Gardinella vaginalis ..и соответственно жжение .
зуд, лечение пожалуйста назначьте

Если препарат в метронидазолом не помог, начните клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, затем капс вагилак пить по 1 кап 2 раза в день 14 дней

Добрый день!
Вы можете использовать сейчас клиндацин Б пролонг апликации нга 6 дней или перейти на препарат широкого спектра эльжина 6 дней курс. Далее обязательно используем пробиотики(вагилак, лактоженаль).

Следим за стулом
Не используем ежедневные прокладки
Используем средство для интимной гигиены(лактоцид). Мылом не подмываться.
Стараемся избегать сладкого
Кушать как можно больше кисломолочных продуктов
Носим хб белье

Инна, добрый день! Вы сдавали бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительносмтью к антибиотикам?

Илона, нет, это для чего ?