Консультация хирурга /

Появился кровопотек — вопрос №1693485

Появился кровопотек чуть дальше паха ,болит не сам кровопотек а как будто пах тянет что это может быть очень страшно я мнительный человек сразу мысли о трамбозе помогите пожалуйста я до.утра сойду сума

Возраст: 43

Хронические болезни: Да

Хирург, Онколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографию области кровоподтека.
Принятый ответ
Хирург, Онколог
Оценил фотографии.
Насчёт тромбоза можете не переживать - это не его проявления.
Это небольшая гематома - могла возникнуть на фоне мышечного перенапряжения или даже спонтанно, без видимой на то причины.
Наносите на область синюшности индовазин-гель дважды в день в течение недели - он уменьшит неприятные ощущения в области гематомы и ускорит её рассасывание.
Более каких либо действий предпринимать нет необходимости.
Будьте здоровы!

Хирург
Здравствуйте, Алёна
Это кровоподтек (синяк).
Не переживайте, это не опасно. Чаще всего причиной кровоподтеков является повышенная ломкость сосудов или нарушения в свертывающей системе крови.
Рекомендую Вам начать аскорутин 1т 2р.д 1мес для укрепления сосудистой стенки.
Местно троксевазин гель 2р.д
В плане дообследования : коагулограмма, общий анализ крови.
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
По фото ничего серьезного не видно.
Да, это подкожное кровоизлияние. Могло возникнуть из за сдавления кожи одеждой, бельем и прочим.
Наносите на это место Гепариновую мазь или Индовазин гель.
А там далее посмотрите в динамике за этим местом.
Если не проходит, то надо обратиться к хирургу.
Никакого тромбоза я у Вас не вижу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, не переживайте это не тромбоз, это небольшая гематома. Скорее всего прижали бельём учитывая расположение по паховой складке, возможно синяк возник спонтанно.
Ничего страшного в таком синяк нет, можно наносить гель Долобене 2 раза в день для ускорения рассасывания и уменьшения болевого синдрома.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Алёна.
Судя по фото это пожкожная гематома, она могла возникнуть из-за травматизации одеждой, либо из-за мышечного спазма. Рекомендую Вам местно наносить детрагель 2 -3 раза в день 10 дней. Аскорутин 1 таблетка 2 раза в день 2 недели для укрепления сосудистой стенки. Избегать повторной травматизации.