Как выличить шишку под кожей

Заметил маленькое уплотнение под кожей справа между началом машонки и ногой при нажатии болезненное, на следующий день стало больше и начало болеть, размер как большая фасолина , сверху слегка красноватая. В течении дня пока ходиш появляется отёк на утро спадает. Мажу левомеколью, может нужно пропить линкомицин? На третий день заметил ещё похожую боль в подмышке.

Межпозвоночная грыжа
30 лет

Здравствуйте.
Возможно это лимфоузлы.
Сдайте общий анализ крови, СРБ. УЗИ лимфоузлов. Очная консультация врача терапевта или хирурга
Ничем не обрабатывайте и не трогайте

Анастасия Александровна, здравствуйте пока нет возможности попасть в больницу, работа вахтой в отдалении. Может что-то посоветуете

Вы фото не можете прислать?
Температура не повышалась? Анализ крови есть возможность сдать?

Анастасия Александровна, температуры нет.
Выехать здать кровь пока не могу вахта, работаем в глуши.

Пока только наблюдать и не трогать. При повышении температуры- к врачу и на больничный.

Здравствуйте. Нужно сдать полный анализ крови, можно сделать УЗИ мягких тканей. С результатами консультация терапевта очно. По описанию можно предположить воспаление лимфоузлов, фурункулез. Пока ничем обрабатывать не рекомендую.

Елена Николаевна, здравствуйте если бы это был фурункул он бы за 4 дня ужу был бы виден?

Не обязательно, фурункул до 10 дней может созревать постепенно.

Елена Николаевна, сегодня маленькая отёчность подмышкой и побаливает, может восполитмя лимфоузел подмышкой из-за фурункула в паху ?

Вряд-ли, или лимфоузлы или фурункулы...Если фурункул в паху,реагировать будут паховые лимфоузлы в первую очередь.

Елена Николаевна, подмышкой не покраснения не шишки под кожей нет только отёчность и боль. Чем обычно лечат лимфаденит?

Антибиотиками. Но у вас пока неясен диагноз,поэтому не надо самостоятельно без осмотра и обследования их принимать.