Что вас беспокоит?

Высыпания на руке выше локтя

Здравствуйте! Странные высыпания уже давно беспокоит. Похоже на сифилис это? Дискомфорта не вызывают и не проходят. Фото прикрепила. Сегодня не много как будто кололо когда нажимала на новые высыпания (их раньше не замечала) Основная часть это старые высыпания. Аллергии нет. Питаюсь как всегда питалась. Не знаю что это? На что похоже? Помогите, боюсь очень. Спасибо заранее

Нет
17 лет
29 Мая 2023·Просмотров: 1066·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте.Информации явно недостаточно.Элементы имею ,вероятнее всего ,сосудистый характер.Укажите давность проблемы, что предшествовало поражению, перенесенные заболевания.

Сергей, здравствуйте! Я даже не помню как это началось. Просто посмотрела на руку и увидела это. Пол года точно есть, до этого не помню. Может и год уже

При нажатии элементы бледнеют?

Сергей, сильной разницы не вижу со старыми. Новые высыпания да

В качестве пробной терапии используйте крем цинокап два раза в день.Сообщите результат спустя 5-7 дней.

Сергей, это не сифилис? Я фото новое загрузила. Волнуюсь очень

Диагностика указанного вами заболевания проводится по результатам исследования крови(МРП,РПГА или ПЦР). Кожные проявления сифилиса несколько иные.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Пузырьки есть на поверхности?

Виктория, пузырьков нету. Я фото прислала, там видно что

Если бы мне все было понятно, я бы не спрашивала

Виктория, извините. Что это может быть?

Виктория, я ещё фото загрузила. Новые высыпания как прыщики маленькие. А старые просто как пятно

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора
Сифилиса нет
Если есть сомнения, надо сдать кровь РМР или PRP
Выявляйте и убирайте все подозрительное вокруг себя
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, это не проявления сифилиса . Возможно раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к . По поводу сифилиса сдайте кровь РМП

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Признаков за сифилис совершенно нет.
Больше похоже на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 10дней. Днем подмазывать крем Неотанин или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Мочалкой не растирать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Тесную одежду не носить.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.