Повышен гармон Т3 (чувствую комок в горле только перед обедом и периодически)
Здравствуйте, мне 40 лет, вес 67 кг, рост 168 в горле какой то комок, пошла сделала УЗИ щитовидки все хорошо, сдала гормоны ТТГ 1.22, т4 свободный 11.20 а вот т3 свободный увеличен он 7.0 пью Кардиомагнил уже больше трёх лет, по показаниям гемостазиолога, скажите пожалуйста что то серьезное нужно срочно бежать к эндокринологу?? Просто охота в платную клинику к хорошему специалисту попасть но запись почти за месяц, переживания
Здравствуйте!
Ничего серьезного. Бежать не нужно.
Связи между повышенным уровнем свТ3 и ощущением кома в горле нет. Тем более по УЗИ с ваших слов «все хорошо». Повышение незначительное! При патологии щитовидной железы чувство кома в горле постоянное.
В вашем случае исключать необходимо ГЭРБ, общую тревожность и напряженность.
Светлана, спасибо большое за ответ, вот и я склоняюсь к тому что это скорее всего невроз, записалась к психотерапевту на прием в июне, ну и буду проверять и исключать ГЭРБ
Верный алгоритм действий;) хорошего самочувствия!