Частое болезненное мочеиспускание
Неделю назад начались частые позывы к мочеиспусканию. Как будто мочевой пузырь полный но по факту несколько капель. Так как подтверждаю периодически цистит начала принимать таблетки от воспаления мочевого пузыря нолицин и канефрон. Несколько дней все было хорошо, но потом опять тяжесть внизу живота и непереставаемое подтекание мочи. Были половые контакты, физические нагрузки, всё усугубилось. Лишний вес, 130 кг при росте 172
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам необходимо провести обследование- общий анализ мочи, бакпосев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, а также анализ мазка фемофлор -скрин. После сдачи анализов можно начать прием Монурал 1 пакетик после мочеиспускания, Фурамаг 100мг 3 раза в день 5-7 дней, но-шпа по 2 таблетки 3 раза в день.
Не ограничивайте прием жидкости, ограничьте соленое острое, приправы, исключите алкоголь.
Проведите УЗИ мочевого пузыря и почек. По результатам обратитесь к урологу
Здравствуйте! Для подбора оптимальной терапии необходимо сдать оам, бак посев мочи с аб чувствительностью и пролечиться согласно результатам.
Здравствуйте
В Данной Ситуации рекомендуется сделать бак посев с определением чувствительности к антибиотикам и подобрать лечение согласно чувствительности.
Если нет такой возможности то можно принять монурал один пакетик однократно и канефрон по 2 таблетки три раза в день в течение двух недель.
Здравствуйте. Рекомендуется в такой ситуации сдать ОАМ, бак.посев мочи на чувствительность к антибиотикам, чтоб прицельно пролечить. Так же сделать узи мочевого пузыря. И, конечно, модификация образа жизни потому что подтекания у вас связаны с весом и слабостью мышц влагалища
Здравствуйте
учитывая жалобы
для правильной тактики лечения
Сдайте общий анализ мочи, если будут отклонения, необходим бак.посев с антибиотикограммой.
УЗИ мочевого пузыря