Болит низ живота
Добрый день, начали беспокоить тянущие боли внизу живота и пояснице. В январе были похожие симптомы, на узи фолликулярная киста, затем бактериальный вагиноз и двусторонний сальпингоофорит, сдавала фемофлор, была повышена гарднерелла. Были гнойные выделения, прописывали антибиотики + лечили кишечник. За 2 недели лечения прошло все, месячные без задержек, больше выделений нет, с 12 дня цикла ноет живот, на узи все в норме, киста ушла. Сегодня уже 21 день цикла, тянет поясницу справа и внизу живота слева. Обезбаливающие препараты не снимают боль, свечи диклофенак тоже. Что может быть? Беспокоят только боли(
Здравствуйте. Прикрепите последнее узи. Запоры, вздутие? Болезненное мочеиспускание?
здравствуйте, прикрепила. Болей при мочеиспускании нет, живот немного припухлый, газов нет, запоров тоже
Принятый ответ
По узи всё в порядке. Если немного жидкости в малом тазу , возможно на фоне предыдущего воспаления. Также в середине цикла может болезненно проходить овуляция. Сделайте свечи в прямую кишку индометацин 50 мг по 1 на ночь 10 дней
Здравствуйте. Это может быть связано с овуляцией, прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
здравствуйте, прикрепила. При овуляции могут разве неделю так чувствоваться боли? В пояснице справа, а вот внизу живота в течение дня то слева, то справа. Раньше таких болей никогда не было, максимум в месячные
С овуляцией такое может быть связано, по УЗИ есть признаки аденомиоза, в этом случае лечение только гормональное если не планируете беременность
Здравствуйте! По симптомам и дню цикла похоже на овуляторный синдром .
Прикрепите пожалуйста последнее узи ?
Здравствуйте.
По УЗИ есть признаки эндометриоза.
Эндометриоз может быть причиной боли.
Есть жалобы на мажущие кровянистые выделения до и после месячных?
Здравствуйте, нет, никогда не было такого
Если в общем таких жалоб нет, только в этом цикле, может быть рецидив функциональной кисты.
Если боли нарастают, медикаментозно не купируются, рекомендую вам обратиться для очного осмотра.. Можно в качестве обезболивающих Кеторол внутримышечно 1.0
Модно таблетки Кетонол и Ношпу одновременно
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, вот из симптомов была только боль( в прошлый раз сказали, что боль на фоне кисты (57 мм), потом из-за воспаления, после месячных все было хорошо и теперь снова боли. Ношпу и кетонал принимала, вообще никакой реакции, так же и некст и пенталгин. Сегодня справа прям стреляющая боль
Принятый ответ
Тогда лучше обратиться для осмотра на кресле