Боли в нижних, верхних конечностях

Доброго времени суток. Очень беспокоит боль после пробуждения или отдыха в кистях рук и стопах. Сначала просто температура в кистях была, то появлялась, то исчезала. Теперь появилась отечность обеих кистей,температуры нет,но боль иногда нестерпимая. Одновременно стали сильно раздуваться вены и на стопах и в кистях. После физической нагрузки , разминки или теплых ванночек боль утихает, но небольшой отек сохраняется между пальцами. Чувство распирания стопы. Боль и скованность в позвоночнике тоже присутствует после недлительной нагрузки. Обратилась к ревматологу, сделали узи, но артроза как такового не обнаружили. Во время осмотра врач сказал, что сосуды нижних конечностей с бляшками и возможно боли из-за недостаточного кровоснабжения. Головные боли тоже частые.Дает знать остеохандроз.

нет
48 лет

Доброй ночи! Вам необходимо пройти УЗИ сосудов, ЭНМГ верхних и нижних конечностей. Какое то лечение Вам назначили? Есть ли повышение сахара крови? Когда чаще беспокоит боль, есть ли ощущение судорог в икрах ног?

Вера, добрый день. Записалась на узи. Сахара нет. Судороги были частые в икроножных мышцах, сейчас судорог нет. Больно наступать на стопы с утра. Также болят кисти рук и припухают между пальцами. Скованность кистей в течении часа с утра или после непродолжительного отдыха.

Необходимо ещё пройти рентген костей и стоп, анализ крови общий и биохимический ( мочевая кислота, С реактивный белок, ревматоидный фактор) Сейчас по лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Нейродикловит по 1 т 2 раза в день-10 дней ( после еды), Мидокалм 150 мг по 1 т вечером-10 дней, Берлитион ( Октолипен) 600 мг по 1 т утра- месяц, Для защиты ЖКТ- Омепрозол 20 мг по 1 утром- 10 дней. Пройдите всё обследования, по их результатам можно будет скорректировать лечение. Всего Вам доброго!