Кашель у ребёнка

Здравствуйте! Заболел ребёнок, 5 лет. Сначала немного покашливала, был влажноватый кашель. Потом начала подниматься температура и кашель изменился. Дам ссылку на видео, какой кашель сейчас. Температура третий день, высокая не поднимается. Сейчас 37,3. Меня беспокоит кашель. Не понимаю чем лечить. Педиатр у нас только в среду. Пробовали и просто с физ раствором ингаляции и с пульмикортом. Нет изменений. И пастилки рассасывает, и в горло пшикаем. Не понимаю чем лечить. Не похоже ли это на осложнение? Или тоже ларинготрахеит как и у старшего ребёнка, от которого она заразилась? https://youtube.com/shorts/ZUFhW-B3CEM?feature=share

5 лет

Здравствуйте, по звуку кашель похож на ларинготрахеит. Врач осматривал ребёнка, слушал?
Анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина,у врача ещё не были. Он к нам в посёлок приезжает только по средам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, на прошлой неделе были со старшим ребёнком только. Послезавтра пойдём с младшей

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, если ларинготрахеит тоже то почему тогда ингаляции не помогают? У старшего на следующий день как начали легче стало

Показано симптоматическое лечение. Наблюдайте за состоянием ребёнка, температуру свыше 38,5 сбиваем Нурофен или Парацетамол, увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, носик увлажняем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Делаем ингаляции с физ.раствором 2 мл и 0,25 Пульмикортом 2 раза в день. Плюсом можно просто ингаляции с физ.раствором. Спреем в горло не пользуемся, чтоб не провоцировать спазм.

Все индивидуальны, поэтому у кого-то сразу виден эффект, а кому-то требуется больше времени. Главное все выполнять систематично.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, спасибо большое что успокоили. Я уже так перепугалась от этого постоянного кашля, хотела уже скорую вызывать чтобы хотябы послушали

Принятый ответ

Послушать конечно ребёнка нужно, но раз состояние удовлетворительное, температура невысокая, то можно понаблюдать, начать лечение и дождаться приёма врача