Высыпания на лице, краснота
Здравствуйте. У папы уже несколько месяцев высыпания на лице и краснота.Был у кожного. Прописали мазь и диету, но сильного прогресса не наблюдается. Он более 30 лет чинит телевизоры, паяет микросхемы, боимся что эти пары повлияли на печень и все высыпания идут от этого. Подскажите какие анализы сдать, к какому врачу идти чтобы начать лечение. Сам он никуда не хочет, думает что фигня, но ситуация не радует меня. Диету больше 2-х месяцев соблюдает. Раньше были высыпания единичные, но мазь гормональная помогала, сейчас нет
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте к лечению энтеросорбенты типа полисорб 1 столовая ложка на стакан воды ежедневно, диету оставляйте, в плане местного воздействия можно добавить гель метрагил ежедневно.
По обследованию начните с малого общий анализ крови, АЛТ, АСТ, билирубин, сахар, общий белок, щелочная фосфотазу, ГГТ, креатинин, мочевина и уже при наличие отклонений определиться к какому узкому специалисту обращаться.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Для исключения органической патологии со стороны жкт нужны следующие анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , аст , бмллирубин и его фракции , ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , общий белок , глюкоза , холестерин
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп .
С результатами обратится очно к гастроэнтерологу .