Улучшение состояния?

Давление 140 на 90 150 на 100, холестерин 7.2, возможность потери сознания в душном помещении. При незначительной нагрузке сильное сердцебиение. Из-за этого страх смерти и паника. Как улучшить состояние?

Нет
49 лет

Здравствуйте. Наталья.

Дневник давления, ЧСС 2 раза в день - через неделю оценить показания к гипотензивной терапии.
Сделайте уздг брахиоцефальных артерий. ТТГ крови.

Исключите душные помещения. Соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль. Если данные рекомендации не помогут снизить давление и холестерин, то подбор гипотензивной терапии