Консультация психиатра /

Схожу с ума? Может быть из-за препаратов? — вопрос №2398131

Здравствуйте, пишу не первый раз. Вот мои первые 2 записи:
1. https://sprosivracha.com/questions/2300400-chto-delat-esli-seychas-bezemocionalnoe-sostoyanie-periodicheskie-chuvstva-paniki-koncentraciya-na-svoem-sostoyanii
2. https://sprosivracha.com/questions/2350615-deystvitelno-li-ya-shozhu-s-uma
Сейчас их читаю, как будто мое состояние только ухудшается. У меня тревожно-депрессивное расстрйоство. Ранее писал об этом, когда даже не было диагноза. А потом когда появились симптомы деареализации, я начал пить препарат серлитф+атаракс и у меня они появились. С последнего вопроса, про схожу с ума. продолжить пить препараты серлифт с атараксом. Самостоятельно пытался заниматься КПТ, читал книги, писал дневник эмоций,. Регулярно работал, домой приходил и были еще какие-то планы, там попрбовать сходить в душ и не бояться, как-то еще это прорабатывать, пытался отвлекаться, как только появляются мысли дереализации, старался смещать фокус, контр-мыслить и оправдывать себя что это всего лишь мои симптомы тревоги. Мне правда становилось лучше, я и разговаривал, конечно деарелизировало, но справлялся и жил. Настолько жил, что забывал принимать атаракс в середине дня (пил по курсу 12,5/12,5/25), а потом вообще забыл про него и перестал пить. Казалось что все хорошо, стало по-моему мнению тревожнее, также появились мысли, но почувствовал себя более живым и чувствительным. В итоге сегодня меня накрыло непонятно чем, не знаю что это, паническая атака или просто симптом тревожности. Работал, также мысли о дереализации навязчивые, разговаривал с собой в голове и старался оправдывать (мысли что все реально, что это тревожност и т.д.), в итоге поехал с работы на автобусе, также мысли о том что я сейчас сойду с ума и все странное меня не покидали, так до дома, потом поехал на машине по делам и мне показалось что что-то не то с машиной. Что тормоза не работают, как-то я странно себя ощущал, какое-то шаткое дубовое было состояние, в итоге я испугался остановился, еле добрался домой на машине и просто лег. У меня как будто в секунду мозг от этих проработок в голове, оправданий и разговоров с собой взорвался и просто не стал это воспринимать. Мне стало страшно, мне звонила девушка, я ей не отвечал, я просто не хотел говорить, я не ощущал себя, я просто смотрел на одеяло дивана и втыкал. У меня как-будто все отключилось. Казалось что меня шатает, я даже уже не мог себе сказать что-то в голове, меня просто накрыло ужасно, потом еще и заревел, потому что невыносимо это терпеть. Хочу послушать вас. Может быть это из-за того что решил самостоятельно отменить атаракс? На рабочую дозировку серлифта вышел 5 августа, вот по сей день принимаю.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет никаких. Если сколиоз только какой-нибудь, плоскостопие и плохое зрение.

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, у вас просто еще не стабилизировано состояние , было улучшение, но пошел откат, надо дальше работать с дозировкой антидепрессанта и пока вернуть атаракс. Сейчас какая дозировка ад?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, также принимаю по 100 мг с 5 августа, атаракс вновь начал пить.

Клиент
Екатерина Дмитриевна, страшно из ума выйти, уже как будто верю что со мной не так что-то. Не могу уже нормально смотреть на внешний мир, потому что мысль эта сразу появляется
Клиент
Екатерина Дмитриевна, у меня еще и мышцы стали подергиваться, бицепс и где запястье мышца, тоже дергает ее
Психиатр, Психотерапевт
Серлифт увеличивайте по 25 мг в неделю до 150 мг пока что. Атаракс по 200-300 мг в сутки можно.
Вам сейчас тяжело, надо подбирать дозировку . С ума вы не сходите и не сойдете, надо просто тревогу стабилизировать.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, обязательно уже повышать? Пока если 100 попить, понаблюдать за состоянием?
Психиатр, Психотерапевт
Можно еще неделю
Клиент
Екатерина Дмитриевна, все это следствие тревожного расстройства? Стоит врачей каких-нибудь посетить, мрт или еще что-то?
Психиатр, Психотерапевт
Да, из-за тревоги. Нет смысла еще что-то искать в данный момент. Если есть возможность, то мрт можно.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Иван.
Очень хорошо, что на антидепрессанте у Вас наступило улучшение. Откат в состоянии говорит о том, что золото надо повышать до 125 мг. На две недели верните приём атаракса, так как будет адаптация к новой дозе и небольшое усиление тревоги.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Евгеньевна, вы уверенны что антидепресант уже подействовать мог? Мне врач сегодня сказал что он еще не вступил и эффекта от него пока что никакого нет. Я с удовольствием бы повысил, но хотелось бы знать, это мне поможет в реальность вернуться, без навязчивости? Я уже устал в куматозе этом находиться
Психиатр, Сексолог
Вы писали: "Мне правда становилось лучше", потому я и сделала предположение, что Вам лучше на антидепрессанте.
То есть улучшение небольшое было, просто не хватает полностью дозы.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, пока что попробую еще на 100 попить, посмотрю за своим состоянием. Пока что странное, не знаю на что списывать. Полноценно фокус на жизнь на править не смогу, в постоянно мыслях, постоянно дереализация. Буду пробовать лечиться
Психиатр, Сексолог
Но в перспективе всё таки увеличить.
Клиент
Татьяна Евгеньевна, из-за таблеток может быть какое-то состояние странное? С утра слабость мышечная, будто накрывает
Психиатр, Сексолог
Скорее из-за тревожности данное состояние
Клиент
Татьяна Евгеньевна, а скажите, если с серлифта на серенаду перешел, могут быт. По бочки? Крапивница стала появляться, до этого никогда не возникала
Психиатр, Сексолог
Основное вещество то же осталось, возможно реакция на компоненты такая