Консультация гастроэнтеролога /

Хроническая диарея — вопрос №1396658

Добрый день! Вопрос таков- после первичного визита у врача-гастроэнтеролога с жалобами на работу ЖКТ, мне был назначен ряд исследований и анализов. В частности, анализ кала. Но для того, чтобы его сдать, необходимо хотя бы кратковременно остановить имеющуюся хроническую диарею. Врач назначила Энтерофурил и Бифиформ. Ранее эти препараты краткосрочно помогали, сейчас эффект нулевой. Подскажите, пожалуйста, как остановить диарею хотя бы на день, чтобы сдать анализ?

Возраст: 37

Хронические болезни: СД 1 тип, Гипотиреоз

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! анализ кала следует сдавать такой консистенции. какая есть.. В чем причина диареи? Как давно? Сколько раз в день стул?
Клиент
Добрый день! Врач категорически мне сказала, что жидкий стул почему-то никак нельзя сдать. Только оформленный. Предварительный диагноз- СРК, СИБР

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Отмените пока Бифиформ, добавьте Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды 7-10 дней , Микразим 10000Ед по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней.
Клиент
Добрый день! Поняла, спасибо. На фоне приема этих препаратов, можно сдавать анализ? На результат исследования они не повлияют?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Данные лекарственные препараты могут повлиять только на результаты анализа кал на условнопатогенную флору (или дисбактериоз кишечника). На остальные анализы влияния не окажут.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за информацию.