Анализ кала
Добрый день! Ребенку 6 месяцев, на ГВ, постепенно вводим прикорм ( овощные пюре, безмолочная гречневая каша). Стул 1-2 раза в день, вес при рождении 3580, на данный момент 7700 при росте 70 см. Сдали копограмму, присутствуют лейкоциты 1-3 в п/з, крахмал внутриклеточный и внеклеточный в небольшом количестве. Результат анализа прикладываю. Подскажите пожалуйста необходимо ли лечение по данным анализа? Насколько анализ плохой? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте
Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, специального лечения не требуется
Единичные лейкоциты допустимы
Здравствуйте. Копрограмма хорошая, все в норме, лейкоциты единичные допустимы. Никакого лечения не надо. Что-то беспокоит?
Алёна Юрьевна, добрый вечер!
Нет, ребенка ничего не беспокоит.
У нас был плохой ОАМ, поэтому нас попросили сдать копограмму, чтоб исключить воспаление
Алёна Юрьевна, а содержание крахмала и слизи тоже допустимо в тех значениях, что у нас?
В кале воспаления нет. Не переживайте.
Принятый ответ
Все в допустимых пределах, не переживайте.
Алёна Юрьевна, спасибо огромное!