Консультация гинеколога /

Прием антибиотиков, подтвердилась беременность — вопрос №1396692

Здравствуйте!
У меня в ночь с 26-27 мая очень сильно воспалился укус о насекомого (голень), оказалось довольно сильное нагноение, был выписан Амоксиклав, на 3-5 дней, принимаю его с субботы (27мая). Сегодня на тесте две полоски, беременность желанная.
Насколько приём антибиотиков мог навредить в данной ситуации?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Амоксиклав разрешен на любом сроке беременности. Никаких последствий
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, спасибо за ответ
Я ещё сейчас вспомнила, что когда мне обрабатывали и чистили рану, делали укол лидокаина прям по краю области работы доктора. Ещё в сб и вск выпила нимесил
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Все местные обработки не навредят. Лидокаин колется только для местного обезболивания
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нисколько не навредил. Амоксиклав широко применяется на любых сроках беременности и абсолютно безвреден.
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, препарат разрешен во время беременности и никак вам не навредил. Лёгкой беременности)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам не стоит переживать, Амоксиклав никак не повлияет на беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не навредит. амоксиклав разрешен к применению на всех сроках беременности. спокойно завершайте курс лечения.
начинайте приме фолиевой кислоты 400 мкг/сут
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, антибиотик разрешён на всех сроках беременности , также ещё не произошла закладка органов и систем, поэтому влияние не будет