Сыпь на коже
Здравствуйте. В воскресенье у ребенка появилась сыпь на плече. Не могу посеять что это аллергия или потница или что то ещё. Ничего нового не давали, темпера нет, сыпь вроде ребёнка не беспокоит и не болит. Что это такое и что с этим делать? Во вторник прививку делать на следующей неделе. Можно ли её ставить или лучше отложить? Перед прививкой сдаю ОАК всегда. Если это аллергия, то будет ли её видно по крови?
Принятый ответ
Здравствуйте. В бытовом уходе ничего не меняли? В других местах нет высыпаний?
Алина, здравствуйте. Ничего не меняли и только на одном плече
Так может проявляться раздражительный дерматит. Наносите неотанин 3 раза в день в течение 5-7 дней. Это не является противопоказанием для вакцинации
Алина, это от чего он появляется?
И дома есть судокрем, атопик, бепантен, дпантенол... Из этого ничего не подайдет?
Из-за контакта с тканями (раздражение), ребенок мог спать на этом плече и вспотеть, тоже триггер. Можете попробовать из имеющегося наносить судокрем и увлажнять атопиком.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото напоминает контактный дерматит.
Вакцинация не противопоказана.
На высыпания 4-5 раз в день наносите эмоленты ( липобейз, мустелла и пр)
Ангелина, здравствуйте, от чего он появляется?
Можно атопик.
Возможно раздражение от синтетических тканей, если ребенок потел.
Мог тереть грязными руками.
Или попала какая то химия или косметика.
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально контактно-раздражительный дерматит.
Местно неотанин крем 2раза в день 10дней.
Одежда х/б свободная
Увлажнитель воздуха 40-60%
Температура воздуха 21-22 градуса
Не растирать и не раздражать участки кожи