Нету бодрости по утрам

С зимы началась проблема с длительным сном, а так же с бодростью по утрам. На протяжении 4 месяцев я просыпаюсь с сильной сонливостью, сколько бы я не спал, хоть 8 часов, хоть 13. К тому же чтобы проснуться мне через 8 часов, нужен будильник, иначе буду спать по 13 часов. Если же раньше я нарушаю режим, и восстанавливая его, к примеру ложился в 10 вечера, то вставал сам в 6 утра с отличным пробуждением. Сейчас же просыпаюсь с сильной сонливостью, иногда голова болит, или же сплю в основном по 13 часов, если без будильника. Что это и куда обратится, т.к уже ощущаю на себе провалы в памяти и ухудшение состояния на весь день.

нет
17 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ТТГ, св.Т4, ферритин, витамин Д, витамин В12. После чего началось такое состояние?

Наталия, после очередного сбитого режима сна, тоесть в этот раз решил восстановить режим, но уже чето не то пошло

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что предшествовало проблемам с сном? Есть другие жалобы на состояние? Сдайте кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д, пройдите ЭКГ, чтобы исключить другую патологию.

Принятый ответ

Саша, здравствуйте! сдайте кровь на витамин Д, ферритин, клинический анализ крови, ТТГ и свободный Т4. Параллельно 2 недели попринимайте мелатонин 3 мг на ночь + пропейте курс витаминов (супрадин). По результатам анализов можно и к неврологу, и к психотерапевту обратиться, и к терапевту.