Грыжа в поясничном отделе.
Здравствуйте. по результатам мрт обнаружилась довольно большая грыжа со сто процентным показанием к операции.( давит на корешки, стеноз позвоночного канала). на сколько опасна эта операция и стоит ли ее делать? большие ли риски того, что будет что то с ногами( откажут ноги и тд). переживаю за это. спасибо.
Добрый день, если жалобы, а также картина МРТ признана больше в пользу активной хирургической тактики, то опасаться этого не стоит
Операции, как правило, по квоте, после операции некоторое ограничение в плане сидения на несколько недель и все
Дальше полноценная жизнь
? Добрый день
? Не хочу оговаривать своих коллег, но ни разу не видел удачного исхода после операции на грыже позвоночника
? Поэтому выбор за вами: оперировать или нет
? Я рекомендую начать с ЛФК с врачом ЛФК или тренером по ЛФК
? Плавание, йога, стрейчинг
? Добрый день
? Плавание, йога, стрейчинг