Лечение по анализу мочи

Здравствуйте. Мне 42 года. Я несколько дней назад почувствовала жжение при мочеиспускание, моча понемногу. А вчера ночью резкая боль в боку, крутилась, крутилась и видимо потом боль притихла и уснула. С утра сходила пописать, а моча темно-коричневая в унитазе. Потом ещё пописала и пошла сдала мочу. Там кровь. Что делать? Чем лечить? Буквально недавно я переболела сильно, месяц кашляла, гайморит, пропила 4 антибиотик а. И только вроде кашель прошёл, стало щипать в уретре. У меня мкб, почечная кролика и раньше была больше 10 лет назад. Узи делала, в обеих почках камни и а какой-то из почек плохой кровоток. Повышен холестерин, отёки часто.

Гастродуоденит, гипотиреоз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию похоже на эпизод почечной колики. Вы делали узи свежее? Чем снимали боль?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, УЗИ делала примерно полгода назад, были камни в обеих почках. С утра моча была темно коричневая. Потом пописала в баночку и сдала анализ. Вот результат. Анализ мочи прилагается. Внизу в уретре всё жжёт и тупая боль слева в боку. Частенько у меня это

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, боль ничем не снимала, терпела. Я знаю настоящую почечную колику, раньше было, на стену лезла. А сегодня не сильная боль, но вот моча меня испугада, темно коричневая. Коричневая моча была, но сегодня с утра вообще коричневая сильно. Сдала я не утреннюю мочу

Анализ подтверждает предположение, что у Вас идет камень.
К лечению: но-шпа 80 мг 3 раза в день на 5 дней ( даже при отсутствии болей)
Цистон 2 таб 2 раза в день на 2 недели. Обильное питье ( вода, компоты, морсы). Повторить узи почек и мочеточников, мочевого пузыря, чтобы исключить застревание камня.
Через 5 дней контроль анализа мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, скажите, а ношпу именно такую дозировка? От ношпы у меня отёк

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, к врачу пока бессмысленно идти наверно? Пропить вашу схему? А дальше видно будет? Скажите, я ещё принимаю на ночь метформин, можно его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, камни, соли, жжение частенько, но столько крови в моче впервые

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, почему то при таких делах с мочевыделительной системой всегда высыпает на лице дерматит, сухость и жажда. Странно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Нина, скажите я была у терапевта в Сочи и она написала принимать ношпу и роватинекс и урологический сборы. Как вы считаете, мне с камнями, гема урией, оксолатами лучше цистон или роватинекс?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
По узи камни большие по размеру? есть узи почек, можете прикрепить? да, это похоже на почечную колику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия, УЗИ почек сейчас не на руках. Были 3 мм и 5 или 6 мм. Точно не помню, но не мелкие. И моча темно коричневая. Анализ выслала, сегодняшний

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сафия, да камни не маленькие, в обеих почках и в одной кровоток плохой

Принятый ответ

Добрый день.
В моче у вас кровь и соли.
Соответственно камень или песок идут по мочеточнику.
Больше пить жидкости.
Не лежать.Ходить.
Но-Шпа по две таблетки два раза.
Если завтра-послезавтра боли будут продолжать беспокоить-делать экскреторную урографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, у меня эти соли, камни частенько. Я знаю что такое почечная кролика, были эпизоды, на стену лезла. Сегодня боли не сильные, а вот моча такая впервые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, получается камень стронулся почему то? До этого пила 4 антибиотика от кашля, может они с тронули камень?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, думаете, что камень именно по мочеточнику идёт? Или в почках остался? Мочи почти нет, в уретре будто ступор

Почему пошел камень сказать невозможно.
Часто после какой то физ нагрузки.
Песок или камень точно в мочеточнике.
И если мочи мало,то скорее всего камень и частично перекрывает просвет мочеточника.
Возможно выйдет сам.
Пару дней посмотрите

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, у меня вообще частенько моча не идёт почти

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, болезненное начало мочеиспускание. Хотя начало мочеиспускания часто болезненное

Не важно.Начало или конец болезненные.
Либо камешек выйдет сам ,либо застрянет.
Делайте что я написала и наблюдайте за динамикой симптомов

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а с ношпой цистон надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, мне в Сочи выписали роватинекс, ношпу и урологический сбор. Как считаете? И сделать анализ крови общий и узи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исходя из описания - это почечная колика с гематурией (кровь в моче) вследствие мочекаменной болезни. Данные симптомы являются основанием для вызова скорой помощи и госпитализации в урологическое отделение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, никак не могу в больницу, у меня 4 детей. А пока чем себе помочь? Болт сильной нет, вот моча с кровью. И кстати у меня это частенько такая моча, но в этот раз сильно тёмная моча

Так как нарушения весьма серьезные рекомендую консультацию уролога на данном сайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, а что может быть? Камень что то поцарапал, вот и кровь?

Не люблю делать поспешных выводов, но такой вариант тоже не исключен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, а какой ещё вариант? Камни точно есть в обеих почках, причём много лет уже это. Хотя я худая раньше была, а мкб была. А сейчас нарушил я обмен веществ, метаболический синдром на фоне климакса

Дело не в вариантах. В медицине есть правила (каноны), которые нарушать - нельзя, в Вашем случае возможны два варианта - вызов скорой помощи, осмотр\консультация уролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, лет десять назад с сильными болями над нами посмеялись и обругали, что отвлекает врачей в больнице почечноц коликой. В этот раз колики слабые, но кровь в моче. А белок почему в моче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, у меня частенько микрлальбумин в моче. А в этот раз микрлальбумин нет, а белок немного

При большом количестве почечной патологии может быть белок в моче - мочекаменная болезнь, пиелонефрит, гломерулонефрит и других заболеваниях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, а это всё лечится? Мне ставили хронический пиелонефрит по УЗИ. А я долго кашляла и много антибиотиков пила, может от этого и Стронулся камень. На приёме антибиотиков ничего не жгло, а потом резко зажгло и боли

Да, это лечиться, но необходимо не запускать болезнь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, мне здесь в Сочи выписали роватинекс, ношпу, урологический сбор. И сделать анализ крови и УЗИ почек. Верно ли, как считаете?

Не верится, что назначения делал уролог, вызывает сомнения назначение роватинекса.
В плане УЗИ необходимо выполнить УЗИ почек, мочеточников, мочевого пузыря, аппарат УЗИ должен быть экспертного класса, необходимо исключить обтурацию мочеточника камнем.
В плане крови - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок; анализ крови на мочевину, креатинин, мочевую кислоту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, я к терапевту ходила. А что роватинекс не подходит? Кстати кровь потихоньку исчезать стала, нормального цвета моча. А что должен был уролог назначить?

Здравствуйте.
Роватинекс стимулирует отхождение камней, при условии, что есть вероятность застревания камня в мочеточника (у Вас была почечная колика и кровь в моче) - это ошибочная тактика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, вы мне скажите, неправильно назначили? Не подходит роватинекс?

Пока не ясно что с почками, где камни, роватинекс принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, камни были в почках. Кровь ушла с мочи, но моча не сильно идёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, то есть надо сдать кровь общий и УЗИ? А ношпу и урологический сбор принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, а роватинекс все таки что делает? Его действие?

Роватинекс - дробит и выводит камни.
Список необходимых анализов и обследований написал выше.
Да, можно принимать но-шпу и урологический сбор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, почему то как с почками такое стало на лице дерматит появился, сухость. И жажда постоянно. Моча то лучше, но в уретре жжёт

Необходима консультация уролога и обследование, которое указал выше, камень мог застрять в одном мочеточнике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, моча идёт немного, но жжение все равно немного есть. Крови в моче нет, боли нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, моча без крови. Анализ крови почти нормальный. Только лимфоциты проценты повышены а моноциты снижены. А жжение в покое, в уретре

Здравствуйте.
Список необходимого обследования писал выше.
Повышении лимфоцитов и снижение моноцитов, говорит о вирусной нагрузке, если такая картина держится длительно без динамики (более 3 месяцев), то необходимо обследование на хронические вирусные инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, нет на фоне камня сдала анализ и вот такой результат. Соэ в норме и остальные показатели. УЗИ ещё не делала. Но в покое в уретре жжение. Хотя пью роватинекс. Или он жжение даёт?

Роватинекс вызывает дробление\вымывание камней\песка и когда камни\песок проходят по уретре появляется жжение и воспаление слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, то есть не надо его принимать или пусть выходит песок/камни?

Для того, чтобы определиться с тактикой лечения необходимо выполнить обследование о котором я писал выше и пройти консультацию уролога, до этого принимать роватинекс - рискованно\опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей, вы думаете, что застрял где то камень? УЗИ не было возможности сделать. Дочка упала на самокате вчера. Сотрясение. Положили в больницу. Дети, нет времени собой заниматься. Жжёт внизу явно