Ангина с температурой 39,5
Добрый день! Во вторник поднялась температура не резко а постепенно, ломота в теле, тошнота и боль в лимфоузле справа, на след день все тоже, сегодня добавилась сильная боль в горле и лимфоузлах, головная боль не проходит, полоскала, лишала, пила морсы из клюквы с медом и лимоном. Рассасываю леденцы стрепсилс бобс. Сегодня сдала анализы прилагаю
Здравствуйте. по анализам больше данных за бактериальную инфекцию в таких случаях стартовая терапия - амоксициллин по 500 мг - 3 раза в день 10 дней, орошение зева хлоргексидином. Леденцы с анестетиком и антисептиком.
Наталья Михайловна, амоксиклав подойдет?
Принятый ответ
Да, конечно. Только не менее 10 дней курс лечения. И обязательно пробиотик добавьте , чтобы Флора не нарушилась.
Добрый день! Ваши симптомы могут указывать на бактериальную инфекцию, такую как тонзиллит . Повышенная температура, ломота в теле, боль в горле и лимфоузлах часто сопровождают такие состояния.
А аналогичных с вашей ситуациях в рекомендации;
-Антибиотик Амоксициллин 500 мг 3р\д курсом 10 дней
-Продолжайте держать водный баланс, пейте больше жидкости.
- Полощите горло растворами антисептиков или травяными отварами.
- Используйте обезболивающие и противовоспалительные средства при необходимости, например, парацетамол или ибупрофен
-Постарайтесь отдыхать и избегать физических нагрузок.
Смотрим за общим самочувствием, если оно ухудшится то понадобиться очная консультация инфекциониста , для коррекции лечения
Здравствуйте! признаки явной бактериальной инфекции, учитывая жалобы в подобной ситуации показано назначение антибиотиков пенициллинового или цефалоспаринового ряда
Здравствуйте! По фото проявления острого тонзиллита, ОАК бактериальной этиологии. В лечении курс антибиотика 10 дей амоксиклав либо панцеф, продолжить симптоматическую терапию. обработка миндалин раствором Люголя х 2 р/д 5 дней