Отклонение в анализах крови
Добрый день. Сдала общий и биохимический анализ крови. Показатели понижены. Что принимать? Гемоглобин-106, MCV- 78,7, MCH- 24,2, MCHC- 307, RDW-CV- 16,3, тромбокрит- 0,324, общий белок- 63,7, глюкоза- 3,97, LDL-C - 2,64. Подскажите пожалуйста, что и в каких дозах принимать? Также показатель D/25 - 22,91 Чувствую постоянную усталость и упадок сил.
Татьяна, добрый вечер, все верно, у вас анемия легкой степени тяжести, железодефицитная, и дефицит витамина Д. усталость от дефицитов.
1) Вигантол или детримакс 7000 МЕ/сут один месяц, далее профилактическая доза 2000 ме/сут длительно.
2)Тотема по 2 ампулы в сутки с апельсиновым соком через трубочку 14 дней. далее сдайте кровь на ферритин и оак, посмотрите гемоглобин и ферритин, если запасы не поднялись, еще продолжать.
Белковое питание+ добавить.
глюкоза в норме.