Консультация акушера /

Замерший плод — вопрос №1397894

на 38 недели замер плод.три дня вызывают схватки.но безуспешно.Как долго могут ещё стимулировать родовую деятельность без вреда здоровью.если ребёнок четыре дня мёртв.Возможно в таких случаях кесарево сечение?

Возраст: 57

Хронические болезни: этот вопрос не относится лично ко мне.За племянницу спрашиваю

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, здравствуйте!
Да, если эффекта от стимуляции родовой деятельности не будет, то будет показано кесарево сечение.
Конечно чем раньше Вас родоразрешат, тем лучше
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте!Мы тоже так думаем,но нам говорят,что надо набраться терпения и ждать ещё три дня...Как повлиять на эту ситуацию не знаем,т.к живём за 3000 км от неё.А она уже вымотанная и скорее всего в апатии .

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ирина, для женщины наиболее благоприятно будет родоразрешение естественным Путём. Понятно, что сейчас это морально тяжело, но кесарево сечение тоже имеет свои минусы - это рубец, это свои риски осложнений.
Если доктора дают время - значит оно есть. В любом случае без наблюдения и обследования она сейчас не останется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Этот вопрос решается индивидуально.В таких случаях женщина ежедневно сдает анализы,по которым врачи контролируют ее состояние и не допустят осложнений.В случае внутриутробной гибели плода предпочтительнее естественные роды,т.к. риск инфицирования в этом случае гораздо меньше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Кесарево сечение показано только в случае плохих анализов крови и явных признаках интоксикации. Для женщины всё же будут меньшие риски инфицирования при естественных родах. Набраться терпения. Не лезть в душу. Лучше найти перинатального психолога для женщины и после родоразрешения оказать ей поддержку такого рода.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ирина.При внутриутробной гибели плода роды лучший вариант это роды через естественные родовые пути
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Конечно, естественным путем родоразрешиться лучше, но если не будет эффекта от стимуляции будет показано кесарево сечение. Как вас стимулировали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сочувствую вам... если в течении 3-х дней стимуляция без результата, нужно делать кесарево
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если эффекта не будет от стимуляции , то да , кесарево сечение
Лучше набираться сил и через естественные родовые пути конечно .