Кровь коагулограмма

Что нам делать? Подскажите пожалуйста. Очень переживаем за ребёнка. Это очень критично. Ребёнку 21 день от рождения. Кровь сдавали потому что, подкравливал капельку пупок. В роддоме делали Викасол. И на прошлой неделе ещё 2 раза по назначению педиатра

Нет
38 лет

Екатерина, здравствуйте!
По анализам у ребенка нет никаких критичных отклонений. Коагулограмма в норме, антитромбин 3 тоже в норме (дефицитом является лишь снижение ниже 60%), у новорождённых плазминоген бывает снижен, это нормально, но этот показатель сейчас не используется в клинической практике, поэтому контролировать его не нужно.
В общем анализе крови незначительно повышены моноциты - это характерно для вирусных инфекций или бессимптомного контакта с вирусом, если нет жалоб, лечения не требует. Остальные показатели для его возраста в норме.

Диляра, спасибо Вам доктор.
А что про пупок можете сказать, так как педиатр прям запугивает и говорит нужна консультация гематолога. Прищепка отвалилась 22 мая и через день пупочек как сочится, немного кровь. Она не вытекает, а спекается в складках

Принятый ответ

Такое бывает, это не признак нарушения свёртывающей системы крови, нужно обрабатывать перекисью и посыпать банеоцином. И хорошо просушивать.
Если не будет эффекта, сделать УЗИ пупочной области показаться детскому хирургу.

Диляра, поняла спасибо. Про Узи и не знала

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, общий анализ крови и коагулограмма в норме для вашего возраста, риска кровотечений нет

Мария, спасибо доктор

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематологической патологии у вас нет. Коагулограмма и общий анализ крови для вашего возраста в норме. Повышение моноцитов возможно после перенесённой инфекции или бессимптомным контакте с вирусом, они придут в норму, не переживайте.
Пупочек у новорожденного может кровить, в принципе, Пупочек всегда заживает долго. Необходимо обрабатывать его спиртовыми салфетками и присыпать Банеоцином

Татьяна, спасибо Вам доктор