Консультация гинеколога /

Кок при миоме — вопрос №1397958

Добрый день, после родов(11.03) нашли миомы, одна из них в перешейке матки, у меня до сих пор не прекращаются выделения, кровит, гинеколог сказала что кровит из за миомы в перешейке, набраться терпением и ждать пока перестанет, пить транексам. Подскажите, пожалуйста, можно ли начать приём кок, и возможно что после их приёма перестанет кровить? Грудью не кормлю

Возраст: 26

Хронические болезни: Гипотериоз

Гинеколог
Здравствуйте. Да с первого дня менструации можете начать приём Кок, они не будут давать такие симптомы миомы. Например Джес или Ярина. В первые 7 дней использования необходимо дополнительная контрацепция.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Сколько времени после родов прошло?Миомы нашли на УЗИ после родов?
Принятый ответ

Клиент
Мария, роды были 11.03 (КС) нашли на узи после родов
Акушер, Гинеколог
Ольга ясно.Прошло уже достаточно времени после родов.Можно начать принимать КОК после прекращения крлвянистых выделений на Транексаме.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. До родов вообще небыло узлов? За время беременности тоже не видели?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, не было, ни до, ни во время беременности, нашли после родов
Гинеколог, Акушер
Понятно. Можно начать с 1 дня менструации, но кок не панацея и миому не лечат. Нужен будет узи контроль, при активном росте миомы- оперативное лечение
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Вообще кок - не метод лечения миомы, если так и будут беспокоить кровянистые выделения на фоне миома - это показание к оперативному лечению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кок вы можете начать принимать с 1 дня месячных, менструации будут менее обильные, но миомы кок не лечат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас по узи пышный эндометрий, он может давать такую симптоматику в виде длительных кровяных выделений. Т.е. такие выделения могут быть не только из-за миомы.
КОК не лечат миому, иногда даже на КОК миома может и расти.

У Вас кровяные выделения после родов не прекращались совсем?
Клиент
Екатерина, совсем не прекращались
Акушер, Гинеколог
Я бы Вам все- таки рекомендовала сделать выскабливание, прежде чем пить КОК.
Если все- таки есть проблема в эндометрии(гиперплазия или полип), то прием КОК только замаскирует проблему.