Анастезия и альфа бэта адренолиноблокаторы
Добрый день! Можно ли применять анастезию при лечении зубов и какую, если я принимаю Беталок-зок, индапамид, вегетрокс и эдарби. Или при лечении бета и альфа адреналиноблокаторами анастезию ставить нельзя? Какие могут быть последствия?
Принятый ответ
Здравствуйте,
противопоказаний к применению местных анестетиков ни у одного из Вами перечисленных препаратов нет.
Анестезию лучше выбрать с небольшим содержанием адреналина(1: 200000) или без адреналина( Ультракаин Д - сложно найти)
Принятый ответ
Здравствуйте.Анестезия сочетается с приемом данных медикаментов.Обязательно сообщите врачу на приеме что Вы принимаете и какие диагноза имеете.Врач подберёт анестезию с большим разведением(Артикаин 1:200000, Ультакаин 1:200000,Сканданест и другие подобные)
Принятый ответ
На мой взгляд, нет поводов для беспокойства при применени. Перечисленных выше препаратов и местной анестезии . Содержание сосудосуживающего компанета ( адреналин , эпинефрин) очень незначительно . Доза анестетика вводится около 1.8 мл . Делать анестезию лучьше артикаиновоц группы с небольшим количеством адреналина в разведении 1:200000. Обязательно нужно предупредить доктора о принимаемых препаратах до начала приема и отметить их в опроснике ,который заполняется при оформлении медицинской карты. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте
Противопоказаний нет
Но о приеме любых препаратов нужно сообщить в начале приема доктора
Можно использовать анестетик с низким содержанием адреналина,но он быстрее расползается из места введения
Принятый ответ
Здравствуйте
Прямых противопоказаний нет
На приеме обязательно скажите врачу о каждом лекарстве
Анестетики с низким содержанием адреналина или вообще без него имеют маленькое время действия, очень быстро анестезия проходит, но в стоматологии все равно применяется