Мрт головного мозга

Здравствуйте, сделала мрт головного мозга, но в заключении ничего не понятно. Не могли бы вы наглядно объяснить ситуацию. Диаметры V4 сегмента позавночных артерий ассиметричны. D>S с признаками сужения слева. Заключение: Гипоплазия 4 сегмента левой позвоночной артерии. Нельзя исключить очаговое включение на границе адено и нейрогипофиза, для уточнения прицельное до обследование. Дополнительное включение правой верхнечелбстной пазухи/ высокобелковая киста/?

Нет
16 лет

Здравствуйте, Диана!
ПО порядку: гипоплазия левой позвоночной артерии- это врожденная особенность строения, ни на что не влияет.
Гиподенсное включение на границе адено и нейрогипофиза - это может быть мелкая аденома гипофиза, для того чтобы точно ее исключить надо сделать МРТ гипофиза с в\в контрастированием.
Включение в правой верхнечелюстной пазухе - это скорее всего киста (если ЛОР жалоб нет, то ничего делать с ней не надо).