Головной мозг
Добрый день,левое ухо плохо слышит,звон в ушах,головокружение,недавно упала в обморок.Сделала мрт головного мозга,и назначили кт височных костей,для исключения отосклероза.Помогитете расшифровать мрт.
Здравствуйте, обследование назначено верно, пройдите тестирование hads.
Юлия Юрьевна, я прошла тест,ответ-клинически выраженная тревога.Вы можете пояснить результаты мрт головнооо мозга?
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6. По МРТ ничего критичного, возрастные особенности. Но по возможности сделайте дообследование, консультация лор врача.
Юлия Юрьевна, вы имеете в виду кт височных костей сделать?или какое дообследование?
Здравствуйте, давление какое ? Уздг бцс проходили ?
Алана Сергеевна, давление самое высокое было 170/100.Узи делала год назад,все было в прелелах нормы.Стоит ли мне повторить?В голове звон в течении дня ,подташнивает,сон плохой
Да , обязательно . По мрт у вас позвоночная артерия давит на продолговатый мозг , нужно смотреть какая скорость кровотока там , во время УЗИ провести ротационные пробы . А ежедневно какое давление бывает ?
Алана Сергеевна, пьб таблетку престариум 5 мг,каждое утро,тералиджен чтоьы успокоиться,прэтому давление в норме.Что необходимо пропить,чтобы артерия не давила?
Ничего . Это ваша анатомическая особенность. Вам нужно смотреть какая скорость кровотока в позвоночной артерии на УЗДГ БЦС и отталкиваться оттуда , коррелировать скорость кровотока позвоночной артерии , больше не сделаешь ничего.
Алана Сергеевна, хорошо ,обязательно пройду узи,спасибо.Может ли тугоухость быть от этого?или это все же отосклероз?
Принятый ответ
Может быть шум в ушах, но не тугоухость , там причина иная
Алана Сергеевна, благоьарю за ответ