Белые образования на коже различной локации
Доброго времени суток! Ребенок 6 лет. Какое-то время назад заметила на коже ребенка белые образования круглой формы, разного размера и разной локации: на животе, ягоднице, спине, шеи. Что это может быть такое?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо очно показать дерматологу и осмотр в Лампу Вуда, исключить витилиго.
Это может быть и поствоспалительная пигментация, гипомеланоз.
Летом обязательно использовать спф 50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Надо обязательно посетить дерматолога очно
Осмотреть в лампе Вуда, в дерматоскоп
Это может быть после воспаления депигментация
Или Витилиго
На месте определитесь с тактикой
Принятый ответ
Яна,здравствуйте
Необходим очный осмотр с проведением дерматоскопии и осмотр в лампу Вуда.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания с содержимым? Прикрепите пожалуйста фото других элементов
Бэлла, доброе утро! Я прикрепила несколько снимков.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае нужен очный осмотр врача