Беременность 8 недель 3 дня
Здравствуйте! Прошу Вашей помощи. Я беременная 8 недель 3 дня, со вчерашнего дня чувствую небольшое недомогание, заболел муж и коллега по работе. Переживаю, что заболеваю сама. Что делать? Очень переживаю, что на таком раннем сроке это сильно повредит малышу?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится. Обязательно принимайте витамины и проветривайте квартиру. При повышенной температуре можно принимать парацетамол, от боли в горле Лизобакт. При насморке можно использовать любые солевые растворы или Пиносол. Беременный очень часто болеют к сожалению.
Екатерина, я прочитала, что до 14 неделе беременности, любое орви очень опасно и влияет на плод
Это не так, не волнуйтесь.
Екатерина, мне стоит взять больничный и сделать всё, чтоб не навредить малышу? Точно не влияет, и не вызывает патологий
Если у вас есть изменения самочувствия, то Возьмите больничный и сидите дома. Но на ребёнка это никак не влияет.
Екатерина, то есть орви не влияет на развитие ребенка?
Если в лёгкой и средней степени, то не влияет
Екатерина, даже на ранних сроках?
Я надеюсь, что в легкой форме все пройдет. Очень волнуюсь за малыша
Не волнуйтесь, всё будет хорошо.
Екатерина, буду очень надеятся, что не повлияет ни на что. А, то в интернете столько пишут: что ребенок не защищен, что все ему передается, чуть ли не до самых плохих историй.
Екатерина, извините, что беспокою. Что ж я такая неуклюжая. Случайно вылила на себя кружку с кипятком, не сильно, но легкий ожог руки. Скажите пожалуйста влияет ли это на малыша?
Нет никак не повлияет. Наносите д-пантенол на обожжённый участок.
Екатерина, а если ничего не наносить?
Можете ничего не наносить. Это зависит от ваших ощущений.
Екатерина, и это не повредит?
Нет конечно, беременности это никак не навредит
Екатерина, здравствуйте. Чувствую себя хорошо, вроде выздоровила, но сегодня ровно 9 недель и ощущается как тянет внизу живота, не болит, но ощущения пугают. Этл плохо или может быть вариантов нормы? Подскажите пожалуйста.
Это норма, матка растет и тянет свои связки. Можно использовать ректально свечи с папаверином.
Екатерина, то есть бежать на узи и к гинекологу не нужно? Просто первый раз так чтоб тянуло, я уже испугалась что это из за уборки?
Ничего страшного, рекомендации выше.
Екатерина, спасибо Вам большое!!!
Принятый ответ
Здравствуйте. Профилактика- приём витаминов, витамин д в дозе 2000ед каждый день, проветривание помещения где находится больной, отдыхать на свежем воздухе вам больше, режим соблюдать труда и отдыха. Если хотите можно гриппферрон в нос
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если даже такое, вдруг, случится, что Вы заболеете ОРВИ, при легком течении заболевания никакого вреда не будет.
Самое главное - не допускать повышения температуры тела выше 38 градусов.
При подъеме температуры выше 38 нужно принимать препараты: парацетамол, ибупрофен (нурофен детский).
Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки
Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки
Свечи Цефекон по 2 св 3-4 раза в день.
Лечение ОРВИ симптоматическое - промывание носа и полоскание горла.
Принятый ответ
Добрый день.
Если аы считаете, что вы простудились - вам нужно обратиться к доктору-терапевту или вызвать его на дом.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Если приболели ОРВИ, лечение симптоматическое. Пить больше жидкости - чай, морсы, воду с лимоном. При болях в горле пастилки Лизобакт, любые пастилки без анестетика. Можно полоскать горло раствором ромашки, хлоргексидином. Температуру сбивать только выше 38 - можно детский Нурофен, Парацетамол
Лидия, скажите пожалуйста какие последствия от орви для маленького?
Марина, как правило никаких абсолютно, редко беременные не болеют хотя бы раз за беременность. Сейчас лечитесь и старайтесь не волноваться
Здравствуйте. Принмайте вит д 2000ме 1р.день, вит с 6-7 драже в день, обильное питье. Промывайте нос аквалор бейби 2р.день