Консультация педиатра /

Малыш не спит ,беспокоиться — вопрос №1398901

Здравствуйте!У малыша (2 месяца ) углеводы< 0,25 нужно ли давать малышу колиф (лактазу)??? Одни врачи говорить давать лактазу,другие говорит не надо,малыш плачет, плохо спит,тяжело засыпает,дергается

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Эрида, здравствуйте! Какой у ребёнка стул? Бывает ли пенистый, водянистый стул? Стул с кислым запахом?
Клиент
Ольга, здравствуйте,да бывает. Иногда запоры есть

Врач УЗД, Инфекционист
В таком случае стоит добавить "Колиф". Как запоры проявляются?
Клиент
Ольга, сперва кашицеобразные, потом жидкийе, водянистые с слизью,с крупинками
Врач УЗД, Инфекционист
Если стул кашицей или жидкий, то это не запор. При запоре стул плотный, комочками.
Педиатр
Здравствуйте, по клинике и по результату анализа я бы порекомендовала в кормления добавлять препараты лактазы
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Эрида, да, рекомендую фермент в каждое кормление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас анализе стафилококк ,его надо лечить? Нехватка полезных бактерий
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Нет, не надо, это часть нормальной микробиоты, он в небольшом количестве. Рекомендую Линекс для детей, содержит лактобактерии и бифидобактерии по 1 пакетику 1 раз в день.
Клиент
Михаил, нам назначили Бактериофаг (стафилококковый раствор для приема внутрь) не давать нам его?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Не вижу надобности при таком количестве. Пробиотики методом биологической борьбы вытеснят патогенную и условно-патогенную флору.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое ☺️
Педиатр
Здравствуйте. Если стул частый, жидкий и впитывающийся в подгузник, кислый, пенистый, раздражает перианальную область, есть бурления в животике при кормлении, то это признаки лактазной недостаточности. В этом случае используются ферменты лактазы в каждое кормление (Лактазар, колиф, беби док, лактаза беби).
Клиент
Алина, здравствуйте сколько
Сколько капель беби док добавить
Педиатр
По инструкции, 10 капель в каждое кормление
Педиатр
Здравствуйте.
Препараты добавляют однозначно, если выше 0,5 показатели углеводов.
Сейчас в данной ситуации нужно ориентироваться на состояние малыша : какой стул - есть пена или нет? Впитывается полностью в подгузник/ пеленку , есть ли раздражение попки.
У малыша в принципе по возрасту могут беспокоить колики . Что даете малышу ?
Клиент
Анастасия, боботик,энтерокинд,комплинекс беби
Педиатр
Да, в принципе основное препараты симетикона , делать массаж животика и тепло на животик.
Копрограмму не делали?
Клиент
Анастасия, углеводы <0,25,стул не частый,1-2 раза в сутки. Не впитываются полностью в памперс
Педиатр
Анализы посмотрела. Показатели маловыраженные , по клинике данные за коликовый период все таки .
Клиент
Анастасия, здравствуйте на счет стафилококк а в анализе ,что посоветуете? Надо лечить каким то препаратом
Педиатр
Здравствуйте.
Нет, специально лечить ничем не требуется. Можно просто курсом давать пробиотик : био Гая, линекс форте.