Что вас беспокоит?
Малыш не спит ,беспокоиться
Здравствуйте!У малыша (2 месяца ) углеводы< 0,25 нужно ли давать малышу колиф (лактазу)??? Одни врачи говорить давать лактазу,другие говорит не надо,малыш плачет, плохо спит,тяжело засыпает,дергается
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Эрида, здравствуйте! Какой у ребёнка стул? Бывает ли пенистый, водянистый стул? Стул с кислым запахом?
Ольга, здравствуйте,да бывает. Иногда запоры есть
В таком случае стоит добавить "Колиф". Как запоры проявляются?
Ольга, сперва кашицеобразные, потом жидкийе, водянистые с слизью,с крупинками
Если стул кашицей или жидкий, то это не запор. При запоре стул плотный, комочками.
Здравствуйте, по клинике и по результату анализа я бы порекомендовала в кормления добавлять препараты лактазы
Здравствуйте, Эрида, да, рекомендую фермент в каждое кормление.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас анализе стафилококк ,его надо лечить? Нехватка полезных бактерий
Нет, не надо, это часть нормальной микробиоты, он в небольшом количестве. Рекомендую Линекс для детей, содержит лактобактерии и бифидобактерии по 1 пакетику 1 раз в день.
Михаил, нам назначили Бактериофаг (стафилококковый раствор для приема внутрь) не давать нам его?
Принятый ответ
Не вижу надобности при таком количестве. Пробиотики методом биологической борьбы вытеснят патогенную и условно-патогенную флору.
Михаил, спасибо большое ☺️
Здравствуйте. Если стул частый, жидкий и впитывающийся в подгузник, кислый, пенистый, раздражает перианальную область, есть бурления в животике при кормлении, то это признаки лактазной недостаточности. В этом случае используются ферменты лактазы в каждое кормление (Лактазар, колиф, беби док, лактаза беби).
Алина, здравствуйте сколько
Сколько капель беби док добавить
По инструкции, 10 капель в каждое кормление
Здравствуйте.
Препараты добавляют однозначно, если выше 0,5 показатели углеводов.
Сейчас в данной ситуации нужно ориентироваться на состояние малыша : какой стул - есть пена или нет? Впитывается полностью в подгузник/ пеленку , есть ли раздражение попки.
У малыша в принципе по возрасту могут беспокоить колики . Что даете малышу ?
Анастасия, боботик,энтерокинд,комплинекс беби
Да, в принципе основное препараты симетикона , делать массаж животика и тепло на животик.
Копрограмму не делали?
Анастасия, углеводы <0,25,стул не частый,1-2 раза в сутки. Не впитываются полностью в памперс
Анализы посмотрела. Показатели маловыраженные , по клинике данные за коликовый период все таки .
Анастасия, здравствуйте на счет стафилококк а в анализе ,что посоветуете? Надо лечить каким то препаратом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, специально лечить ничем не требуется. Можно просто курсом давать пробиотик : био Гая, линекс форте.
Похожие вопросы по теме
- 18 Мая 202410 ответов
- 28 Сентября 202517 ответов