Стимуляция овуляции
Добрый день, был не регулярный цикл, назначили дюфастон с 16 дц, через пару месяцев начали скудные м, планирую беременность, 2 месяца делала фолликулометрию- овуляции нет, эндометрий на 21 дц всего 7.8, назначили эстрожель с 5 по 25 дц, 1,5мг, кластил по 50мг с 5 по 9 дц, дюфастон с 16 по 25. Я сдала гормон эстрадиол и фсг- прикреплю, пожно ли применять эстрожель ?
Здравствуйте
Схема для стимуляция прописана хорошая
Прикрепите пожалуйста результат
Результаты анализов хорошие
Екатерина, здравствуйте, эстрожель нормализует или повышает эстрадиол?
Екатерина, гормоны я сдавала на 3 дц, результат эстрадиола не повышен?
Нормализует его
Передозировки или повышение его количества не будет
Екатерина, скажите, кластил помогает с овуляцией, а эстрожель ее не подавляет?
Принятый ответ
Нет
Это хороший комплекс для стимуляция
Здравствуйте. Да можете использовать препарат, он очень хорошо подойдёт в этой ситуации.
Екатерина, добрый вечер, очень опасаюсь, что эстрожель повысит гормон, а не нормализует
Повышение не будет, не переживайте
Екатерина, я прекрепила узи за апрель, в мае не делала, должна была данную схему начинать с мая, но побоялась, узи в мае тоже не делала, можно ли начать с этого месяца гормональную терапию, без похода к врачу в этом цикле?
Да можно противопоказаний нет
Здравствуйте, все 2 месяца клостилбегит был 50 мг? Правильнее поднимать его сначала 50-100-150 мг при отсуствии овуляции
Эстрожель назначается только при достижении доминантного фолликула 12 мм (лучше 14мм) , потому что дополнительно эстрогены извне давят фолликул, он перестает расти
Схема довольно таки странная
Виктория, Здравствуйте, мне назначили эту схему с мая начать, я побоялась, поэтому вот завтра 5 дц я только начну принимать
Ну попробуйте, если овуляции не будет на 50 мг, то поднимается до 100 мг
По поводу эстрожеля выше написала, лучше проконтролировать по узи сам фолликул и уже начать с 12 мм принимать
Я правильно понимаю, что диагноз у вас поликистоз яичников?
Виктория, нет, такой диагноз не ставили, посмотрите узи, я его прикрепила
Я посмотрела
Сделала такой вывод на основании нерегулярных менструаций, отсутствии овуляции и объема яичника более 10 см3
Виктория, врач сказала, что тонкий эндометрий, скудные м и я так понимаю, что эстрожель для этого
Виктория, на дюфастоне цикл регулярный 30 дней, но скудные
Эстрожель для толщины эндометрия, правильно понимаете
Здравствуйте!
Клостилбегит блокирует рецепторы к эстрогенам, тем самым провоцирует выброс определенных гормонов, чтобы случилась овуляция. Но учитывая эту блокаду эстрогеновых рецетворов, есть риск, что не будет в этом цикле должного роста эндометрия. Т.е. если будет овуляция, эндометрий будет тонкий, беременность не наступит.
Для этого Вам назначается Эстрожель, чтобы тонкого эндометрия не было.
Уровень Вашего ФСГ и эстрадиола к этой схеме не имеет никакого отношения.
Просто нужно выполнять рекомендации Вашего лечащего врача.
Екатерина, данная схема не может отразится на рост фибооадэномы мж, ?она маленькая 5 м, просто держу на контроле
Принятый ответ
Нет, роста фиброаденомы не должно быть. Вы же не длительно будьте этот Эстрожель принимать, а пока только пробуете один цикл.
Екатерина, ну на 2 цикла рекомендация и каждый цикл под контролем фолликулометрии
Екатерина, я еще раз спрошу, эстрожель нормализует гормон? Или поднимает?
Здравствуйте. Вам все правильно расписали. Можно эстражель применить