Кровь при испражнении
У мужа кровь после похода в туалет по большому, неприятные ощущения и жжение. На бумаге остается алая кровь. Живот не болит, ничего не колит, стул твердый. Геморроя не было. Если имеет смысл, то работа ходячая, работает сутками и соответственно плохо питается, суп редко кушает.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровь алая в конце стула , конечно это не норма .
Учитывая твердый стул, возможно анальная трещина , возможно внутренний геморрой , так же кровь может быть симптомом проктита и полипов .
Необходим осмотр проктолога/хирурга очно для назначения обследований и лечения .
Пока ждете прием проктолога /хирурга можно использовать нейтральную мазь против воспаления - ауробин или релиф, или облепиховую 2 раза в день . Коррекция стула , продуктами питания или слабительными . После стула стараться подмываться .
Принятый ответ
Добрый день Анастасия.
Уточните, как много крови появляется при дефекации, на сколько она яркая? Как долго после дефекации сохраняются дискомфорт и болезненные ощущения (если они есть)?