Выделения, но не месячные

Здравствуйте! Была у гинеколога в начале апреля. Зппп не обнаружено. Была кольпоскопия и УЗИ. Было небольшое воспаление. Назначили лечение : флуомизин 6 дней в апреле после менструации, в мае - тержинан 10 дней после менструации, затем - ацилакт 5 дней 2 раза в день. Сейчас у меня примерно неделя до следующей менструации, начались выделения, похожие на те, что перед месячными, как будто кровь, немного коричневые. Травм никаких не было. Принимаю ярина плюс больше года, побочек от них тоже не происходило. Что это может быть?

Нет
27 лет

Здравствуйте! Может выделения на фоне кок быть, пропуски, стрессы, перелеты не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галимат, здравствуйте! Таблетки не пропускала. Но стрессы были на работе +у меня физ нагрузки начали присутствовать

Принятый ответ

вот это все и могло повлиять и стрессы и физ нагрузки , ничего страшного, продолжайте кок по схеме. Можно добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте. На фоне приёма гормональных препаратов такое бывает, если выделения скудные и не обильные - это не патология.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, добрый день! То есть это может быть даже спустя год и, учитывая, что ранее такого не было?

Принятый ответ

Да такое может быть, также на небольшие нарушения цикла может влиять стресс, приём многих препаратов, физическая активность.

Здравствуйте. Если выделения такие впервые, понаблюдайте за состоянием на следующей упаковке приема, при повторных выделениях,возможно, препарат вам перестал подходить, не держит цикл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Шушаник, добрый день! Подобное было примерно год назад. В конце мая, за 2 недели до месячных у меня было подобное, наверное где-то один день. И это прекратилось. Я не придавала этому значение.

Принятый ответ

Контрацептивный эффект в любом случае сохранен, поэтому пока продолжайте прием по схеме без пропусков и понаблюдайте

Здравствуйте
Таблетки не пропускали?
Эрозии нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, добрый день! Нет. Таблетки могла выпить в один день в одно время, в другой на пару часов позже или раньше

Стресс, перелет?
Болезнь, температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, стрессы были на работе. Немного изменился график на этой неделе

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, стрессы были на работе, немного изменился график

Принятый ответ

Это могло спровоцировать выделения
Допивайте упаковку до конца

Дарья, здравствуйте!

Таблетки строго по времени пьёте? Выделения не после половых актов? Стрессы, избыточные нагрузки, заболевания, перелёты были недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия, здравствуйте! Только стрессы. После половых актов всё нормально. Таблетки не строго по времени, бывает на несколько часов позже или раньше

Принятый ответ

Дарья, тут и стрессы и разница в приеме препарата может сказываться. Постарайтесь пить в одно время и на следующей упаковке понаблюдайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Лидия, спасибо большое