Урсосан и джвп

У меня ДЖВП и осадок в желчном. Постоянная ноющая тупая боль. Но ни каких других симптомов кроме боли нет. ( Ни тошноты ни запоров ни горичи . Живот мягкий без болезненный) Прописали Дюспаталин при болях 2р в день. И Урсосан 3 Тб на ночь до 3 месяцев. Мой вес 68 кг. Правильно назначено лечение?

Нет
38 лет

Здравствуйте.
да билиарный сладж(осадок в желчном) лечится приемом урсосана, для облегчения оттока желчи добавляют спазмолитики, например дюспаталн.

стоит дюспаталин пропить до 1 месяца
урсосан 250 мг по 3 капсулы на ночь-3 месяца(для того чтобы избежать побочек-лучше дозировку увеличивать постепенно-250 мг на ночь-7 дней, далее по 2 капсулы на ночь-7 дней, далее о 3 капсулы на ночь-2,5 месяца)

если же Вам прописаны таблектки урсосан форте 500 мг, то 3 табл на ночь по вашему весу много.

также стоит до приема урсосана сдать
ОАК+L-формула. Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).

узи обп через 3 месяца

Мария,

Мария, спасибо! Прописали Урсосан 250. Т.е даже если перестало болеть надо всё равно пропить Дюспаталин?. Мне врач сказал если только болит тогда принимать Дюспаталин

лучше пропить курс дюспатаина месяц.
он облегчит отток густой желчи