Принимать Утрожестан или нет.

Добрый день! На данный момент у меня 22 недели беременности. Возраст 40 лет, роды будут вторые. До 19 недель принимала Дюфастон(2 таблетки).Сейчас гинеколог рекомендует принимать Утрожестан в дозировке 400 мг (утром 200 и 200 вечером) до 34 недель.Показания к применению-зрелый возраст. Длина шейки матки-46 мм.Обязательно принимать этот препарат,или в моем сучае,можно обойтись без него?

Гипотиреоз
40 лет

Здравствуйте
Нет такого показания для утрожестана-"зрелый возраст".Назначается при признаках угрозы прерывания беременности. РЕЗКО отменять препарат нельзя.Начните принимать по 400в сутки и через пару недель переходите на 200 с постепенно отменой

Алевтина, спасибо